Сочи-2014: Сборная США по женскому хоккею переиграла финок

8 февраля 2014 16:15

Сочи-2014: Сборная США по женскому хоккею переиграла финокНа Играх в Сочи стартовал женский хоккейный турнир. Один из фаворитов Олимпиады сборная США со счётом 3:1 переиграла команду Финляндии.

Американкам понадобилось менее минуты, чтобы открыть счёт встречи. Цели достиг бросок Хилари Найт. Эта шайба стала единственной в первом периоде.

Сборная США развила успех на 28-й минуте. Шайбу забросила Келли Стэк. На 35-й минуте американская команда увеличила отрыв. Александра Карпентер реализовала численное преимущество.

К чести хоккеисток сборной Финляндии, они попытались переломить ход встречи. Третий период прошёл при преимуществе финок. За пять минут до завершения матча Сюзанна Тапани отличилась в большинстве, установив окончательный счёт – 3:1 в пользу сборной США.