Регистрация Войти
Вход на сайт

Оргкомитет раскрыл подробности церемонии открытия Олимпийских игр в Сочи (ВИДЕО)

7 февраля 2014 16:24

Оргкомитет раскрыл подробности церемонии открытия Олимпийских игр в Сочи (ВИДЕО)Оргкомитет «Сочи 2014» и Агентство по проведению Церемоний раскрыли имена команды, ответственной за подготовку и проведение церемонии открытия XXII Олимпийских зимних игр 2014 года в городе Сочи.

Константин Эрнст - Глава наблюдательного совета АНО «Агентство по проведению Церемоний», Главный креативный продюсер церемоний и автор сценария, Андрей Насоновский - Исполнительный продюсер церемоний и Генеральный директор АНО «Агентство по проведению Церемоний», Ирина Прохорова - Исполнительный директор АНО «Агентство по проведению Церемоний», Андрей Болтенко - режиссер-постановщик и автор сценария, Георгий Цыпин - художник-постановщик и автор сценария. Мероприятие запомнится благодаря своему масштабу, зрелищности, уникальным декорациям и инновационным технологическим решениям.

Церемония состоится 7 февраля 2014 года на Олимпийском стадионе «Фишт», начнется в 20:14 по московскому времени, что будет символизировать год проведения первых в истории России зимних Игр, и продлится около трех часов.

Всего в массовых постановочных сценах церемонии открытия, включая танцевальные, балетные, акробатические и цирковые номера, примут участие более 3000 молодых талантов из числа учащихся высших и средних учебных заведений, а также профессиональных творческих коллективов. Помогать в организации церемоний на площадках, за кулисами и на территории Олимпийского парка будут 2000 волонтеров «Сочи 2014». Кастинги и обучение участников проводило АНО «Агентство по проведению Церемоний».

В начале Церемонии открытия будет показано несколько ярких видеофрагментов о России. После этого Президент России приветствует зрителей Церемонии, и под звуки российского гимна состоится поднятие флага страны-хозяйки Игр-2014.

Впервые в истории церемоний Олимпийских игр был изменен традиционный проход атлетов во время парада наций. Спортсмены будут подниматься на сцену по специальной 48-метровой рампе, расположенной в центре стадиона. В параде наций примут участие представители 88 делегаций. Для зимних Игр число участников парада приближается к числу исполнителей и превысит 3000 человек. Всего для участников шоу сшито более 6000 костюмов.

После официальных речей президента Оргкомитета «Сочи 2014» Дмитрия Чернышенко и президента Международного Олимпийского комитета Томаса Баха, Президент России Владимир Путин объявит XXII Олимпийские зимние игры открытыми. Во время исполнения Олимпийского гимна на стадионе будет поднят Олимпийский флаг.

По традиции, церемония открытия завершится зажжением чоргаши Олимпийского огня. Подробности об участниках этого символического действия держатся организаторами церемонии в строгом секрете. Известно лишь только, что огонь XXII Олимпийских зимних игр 2014 года будет зажжен с помощью факела, побывавшего в космосе.

Театрализованная часть церемонии представит основные этапы исторического развития России – от зарождения государственности до современности. Шоу станет самым высокотехнологичным за всю историю церемоний. Всего для реализации проведения церемонии открытия XXII Олимпийских зимних игр 2014 года задействовано более 12 000 человек.

Церемонию Открытия увенчает масштабный фейерверк из 3 500 залпов. А пока предлагаем вам посмотреть видео репетиции праздничного салюта.

proved-partner.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: