Регистрация Войти
Вход на сайт

Российский сноубордист раскритиковал трассу для слоуп-стайла в Сочи (ВИДЕО)

6 февраля 2014 12:00

Российский сноубордист раскритиковал трассу для слоуп-стайла в Сочи (ВИДЕО)Россиянин Алексей Соболев после утренней тренировки на сочинской трассе для слоупстайла отметил, что она могла бы быть безопаснее. В то же время, по словам Соболева, ситуация с ней за последнее время улучшилась.

– Нравится ли вам в Олимпийской деревне?

– Ничего сверхъестественного, на самом деле, я там не увидел. Конечно, там развешаны национальные флаги, все сделано красиво, но не более того. Ну и классная столовая. Есть выбор из шести разных кухонь – это реально круто. За это респект.

– Удалось за время пребывания в Сочи куда-то выбраться?

– Нет. Я был только в Красной Поляне. Заканчивается тренировка – у меня сразу же дела небольшие, которые нужно решать. И только в шесть вечера я прихожу домой. У меня остается буквально четыре часа, чтобы сходить в душ, как-то акклиматизироваться, поужинать и лечь спать. То есть график довольно плотный.

– Многие говорили, что трасса для слоупстайла здесь довольно сложная. А вы что думаете на этот счет?

– Можно было бы сделать ее побезопаснее. На самом деле нормальная трасса. Каких-то очевидно негативных вещей, такого, через что нельзя переступить, на ней как-то даже и не приметить.

– В каких моментах или участках трассы вы чувствуете, что она недостаточно безопасна?

– Геометрия трамплинов. Все зависит только от нее.

– За время тренировок она как-то менялась?

– Да. Их переделали, срезали.

– Стало лучше?

– Да.

– У вас есть на Олимпийских играх цель занять какое-то место или важно просто хорошо выступить?

– Вообще важно хорошо выступить. Никаких целей не преследую. Смешно ставить какую-то высокую планку, пока мы тренируемся не в России, а за границей.

– Где вы тренировались в последние дни перед приездом на Игры?

– В Австрии и Канаде.

sport-express.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: