Регистрация Войти
Вход на сайт

Страшный сон сборной Украины в женской эстафете в Нове Место

5 февраля 2014 00:00

Страшный сон сборной Украины в женской эстафете в Нове МестоЕсли хотите узнать, как выглядит страшный сон нашей команды на соревнованиях, предположу, что именно так, как сегодня в женской эстафете на чемпионате Европы.

Из женской четверки без штрафа удалось пройти только...юниорке Анастасии Меркушиной. В начале хотелось укорять Настю за три доппатрона на лежке, но после выступления ее коллег по команде, это просто блестящий результат. А ведь мы реально рассчитывали не только на медаль, но и на победу. Что случилось? Сложно ответить на этот вопрос. Вероятно, все в голове. Ведь что могло произойти у троих биатлонисток?!

Пока вопросы без ответов.

Пройдемся детальнее по гонке. После Меркушиной "страшный" почин нашей команды начала Яна Бондарь, бронзовый призер ЧЕ. Стрельба никогда не была ее коньком, но сегодня было что-то невообразимой. Как видите, сложно подбирать слова в описании случившегося. Затем Ольга Абрамова приняла эстафету во всех аспектах. Та же роковая стрельба стоя, те же четыре круга штрафа, что и у Бондарь. Закрывала нашу эстафету Ирина Варвинец. Она "отличилась" на обоих рубежах.

Итог - мы замкнули топ-6 с отставанием более чем три минуты. Очень хочется услышать, что скажут тренера. К сожалению, ТВ-картинки мы не могли видеть, поэтому предполагаем, что были внешние факторы для подобного безобразия. К слову, соперницы также ошибались, но ровно в два раза меньше.

Заложницей стрельбы стала и сборная России, которая до последнего этапа была лидерским ориентиром, но две ошибки Галины Нечкасовой зачеркнули медальные перспективы всей команды. Этим воспользовались белоруски, немки и норвежки.

ЧЕ-2014. Эстафета. Женщины. Результаты:

1. Беларусь (2+11) 1:15:39.3

2. Германия (3+14) +35.3

3. Норвегия (6+17) +1:35.1

4. Россия (6+19) +1:48.6

5. Франция (4+16) +2:26.7

6. Украина (11+19) +3:35.4

Александра Кузнецова, Спорт XL

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: