Регистрация Войти
Вход на сайт

Михаэль Шумахер может впасть в естественную кому

3 февраля 2014 20:12

Михаэль Шумахер может впасть в естественную комуСемикратный чемпион "Формулы-1" Михаэль Шумахер, который находится в процессе постепенного выхода из состояния искусственной комы, рискует впасть в естественную кому.

Так считает профессор Хайнц-Петер Мёке, директор института неотложной медицинской помощи в Гамбурге.

Ранее представительница гонщика Сабина Кем заявила, что использование седативных препаратов было уменьшено, чтобы начать процесс пробуждения, который может занять долгое время. Если Шумахер придет в сознание, на его реабилитацию может потребоваться длительное время. Однако, по мнению Мёке, существует риск, что спортсмен останется в вегетативном состоянии.

"К сожалению, есть риск, что, выйдя из искусственной комы, Шумахер впадет в естественную. Это будет означать, что Шумахер останется в вегетативном состоянии и будет полностью парализован, - цитирует специалиста Mirror. - Если же Шумахер очнется, он может не вспомнить, кто он и где находится".

Также сообщается, что на прошлой неделе врачи во время неврологических тестов зафиксировали, что Шумахер моргнул. Однако специалисты не могут точно сказать, был ли это ответ на проводимые тесты или же непроизвольная реакция.

Катаясь на лыжах во французском Мерибеле 29 декабря 2013 года, Шумахер упал и ударился головой о камни. Гонщик, которому 3 января исполнилось 45 лет, находится в одном из госпиталей Гренобля в состоянии комы, в которую его ввели врачи.

rsport.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: