Регистрация Войти
Вход на сайт

Яна Бондарь принесла бронзу на чемпионате Европы в Нове Место (ВИДЕО)

1 февраля 2014 18:30

Яна Бондарь принесла бронзу на чемпионате Европы в Нове Место (ВИДЕО)Испытывая проблемы на стрельбе, украинская биатлонистка стала единственной спортсменкой в топ-10 спринта, которая промахнулась трижды. Тем не менее, она выиграла спринт по скорости, что позволило накатить на финише и заехать на третье место. Это впервые на нынешнем европейском чемпионате представительница сборной Украины (да и среди мужчин тоже) поднимается на пьедестал почета. До этого все наши успехи были связаны с юниорами.

К слову, Яна впервые попала на пьедестал почета в личной гонке на чемпионатах, соответственно сегодня она повторила наивысший результат в карьере. Ранее Бондарь была третьей в спринте на одном из этапов IBU.

Очень разношерстный вышел сегодняшний подиум. Длительное время финишный протокол возглавляла испанка Виктория Падиаль Эрнандес. В первой половине стартующих она была единственной, кто стрелял в ноль и при этом достойно выглядел на трассе. Но испанская неожиданность продержалась вплоть до финиша норвежки Марте Олсбю. Два промаха представительницы Скандинавии не помешали той возглавить спринт, хотя выиграла она у испанки чуть более секунды.

На медали претендовала и француженка Софи Бойи, хорошо известная нам по Кубку мира. Но наша Яна сместила ее с третьей позиции.

У россиян повод для радости - 5-е место Галины Нечкасовой. Именно эта спортсменка заменит Ирину Старых, попавшуюся на допинге, в олимпийской сборной России.

Пока не особо впечатляет команда Германии. Представительница основной олимпийской команды Ванесса Хинц (пусть и запасная пока в этих рядах) показала наивысшей результат в бундестим - 7-й.

ЧЕ-2014. Спринт. Женщины. Результаты:

1. Марте Олсбю, Норвегия (1+1) 20:48.2

2. Виктория Падиаль Эрнандес, Испания (0+0) +1.2

3. Яна Бондарь, Украина (1+2) +5.4

...

17. Надежда Белкина (1+1) +1:00.1

20. Ирина Варвинец (3+1) +1:11.7

35. Алла Гиленко (1+2) +2:08.5

Александра Кузнецова, Спорт XL

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: