Регистрация Войти
Вход на сайт

Мбокани вернется в Бельгию, если протесты в Киеве не прекратятся

1 февраля 2014 18:10

Мбокани вернется в Бельгию, если протесты в Киеве не прекратятсяКонголезский нападающий киевского «Динамо» Дьюмерси Мбокани рассказал о том, что он будет вынужден просить президента Игоря Суркиса в возвращении в Бельгию, если протесты в Киеве не прекратятся.

– Невысокий уровень жизни в Украине по сравнению с Бельгией доставляет определенные трудности?

– Не сказал бы, что это мне доставляет определенные трудности, но, действительно, если бы пришлось выбирать, жить я предпочел бы в Бельгии. Эта страна стала для меня второй родиной, после ДР Конго, и если у нас есть пару выходных, я стараюсь их провести в Бельгии.

– Украинских игроков «Динамо» тянет на дорогие спорткары, которые очень удачно подчеркивают статус. Вы таким не страдаете?

– В Бельгии у меня есть несколько спортивных машин, поэтому в Киеве покупать еще одну не вижу никакой необходимости. Меня вполне устраивает служебный автомобиль.

– Доставляют ли какие-то трудности те события, которые происходят сейчас в Киеве? В связи с этим, не возникает мыслей о том, что, может, пора отсюда сматываться?

– Когда после возвращения из отпуска мы на несколько дней возвращались в Киев, то под моим домом было очень много милиции и митингующих.

Естественно, это доставляло определенные неудобства. Если протесты будут продолжаться, и будут проходить в грубой форме, то, возможно, мне придется поговорить с президентом клуба о возможном возвращении в Бельгию.

В данном случае я буду руководствоваться, прежде всего, вопросом безопасности моей семьи.

– Вы пытались разобраться, почему это все происходит или вам нюансы украинской революции неинтересны?

– Честно говоря, я абсолютно не в курсе, какова причина нынешних протестов в Украине. В основном я слежу за бельгийскими новостями, – сказал Мбокани.

football.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: