Регистрация Войти
Вход на сайт

В одиночном катании сильнейшим оказался испанец. ЧЕ-2014 (ВИДЕО)

18 января 2014 20:30
1

В одиночном катании сильнейшим оказался испанец. ЧЕ-2014 (ВИДЕО)Своих призеров определили мужчины в одиночном катании.

Подтвердил титул 2013 года испанский фигурист Хавьер Фернандес. Его произвольная программа была насыщена сложными техническими элементами, из которых три четверных прыжках и несколько каскадов из тройных прыжков. Впрочем, ни одно приземление с четверного прыжка не прошло гладко, были мелкие погрешности. Ко второй половине номера почувствовалось, что Хавьер вошел вкус и завершил его в очень раскованной манере. Видимо, четверные прыжки в первой половине не давали ему расслабиться. Все виды тройных прыжков, исполненных Фернандесом, поразили легкостью и безукоризненностью в исполнении.

Отметим, что по общей сумме испанский чемпион проиграл себе прошлогоднему более семи пунктов. Хотя короткая программа в Будапеште была оценена выше, чем в Загребе-2013. А вот произвольная уступила 2013-му на 11 баллов. Конечно, на оценке сказались пусть мелкие, но многочисленные ошибки.

Впечатляющий камбэк сотворил российский фигурист Константин Меньшов. После короткой программы он шел на 11-м месте. До призов Меньшову не хватало более 11-ти баллов. Казалось, нечего надеяться. То ли желание проявить себя в полную силу, то ли реабилитироваться за падение и ошибки в предыдущем раунде, но сегодня Константину произвольная программа удалась на славу. Он порадовал зрителей двумя прекрасно выполненными четверными прыжками, один из которых был в каскаде четыре-три, шикарными тройными акселем и лутцем и это только начало номера. Выделился фигурист энергичными и оригинальными дорожками шагов. Судьи по достоинству оценивают талант Меньшова и он вытесняет из тройки чеха Михала Бжезину.

Титул вице-чемпиона достается еще одному представителю российской школы фигурного катания Сергею Воронову. Его "Танго" в произвольной состояло из нескольких четверных прыжков, один из которых в каскаде четверной тулуп-двойной риттбергер, а во второй половине был каскад из тройного риттбергера-двойного тулупа-двойного риттбергер. В общем, плотно и насыщено. Но дотянуться до испанца не получилось.

В финале соревнований у мужчин участвовал и украинец Яков Годорожа. Как и Наталья Попова, ему не удается улучшить место короткой программы и он заканчивает континентальное первенство на 22-м месте.

Будапешт. ЧЕ-2014. Мужчины. Произвольная программа:

1. Хавьер Фернандес (ESP) 267.11

2. Сергей Воронов (RUS) 252.55

3. Константин Меньшов (RUS) 237.24

4. Михал Бжезина (CZE) 236.98

5. Максим Ковтун (RUS) 232.37

6. Петер Либерс (GER) 225.76

7. Томас Вернер (CZE) 223.66

8. Брайан Жубер (FRA) 221.95

9. Йорик Хендрикс (BEL) 205.92

10. Алексей Быченко (ISR) 203.76

...

22. Яков Годорожа (UKR) 158.88

Произвольная программа призеров европейского первенства 2014 года:

1. Хавьер Фернандес

2. Сергей Воронов

3. Константин Меньшов

В последний день соревнований в Будапеште будут состязаться спортивные пары. Напомним, что в этом виде программы борются две экс-украинки. Старт - в 12:00.

Александра Кузнецова, Спорт XL

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии: (1)
Маша Потапова 18 января 2014 23:32

Ну и зачем, спрашивается, Плющенко с его болячками совершать героические подвиги ради Олимпиады? Да никому, кроме самого Плющенко, это не надо. С его слов у нас и послать некого, а ведь и Воронов, И Меньшов просто великолепны. Меньшов меня поразил - такой напор, такой драйв в его катании, молодец. И артистизма хоть отбавляй. Отдыхай, Женя, смена выросла достойная.

 

Цитировать          1
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: