Итоги снежного спринта в Антхольце (ВИДЕО)

18 января 2014 00:15

Итоги снежного спринта в Антхольце (ВИДЕО)По-настоящему снежная зима пришла сегодня в Антхольц. При такой непростой погоде прошел мужской спринт.

Не обошлось, как и вчера, без сюрпризов. Впервые в своей карьере на наивысшую ступень пьедестала поднимается Симон Шемпп. Немецкий биатлонист "украл" победу у хозяина трассы Лукаса Хофера. Благодаря более позднему стартовому номеру, Шемппу удается вырвать на финише 0,3 секунды. Но на этом развязка за викторию не завершилась. После финиша последнего участника стало известно о внесении корректировки в протокол и на первую строчку поднимаются двое оппонентов - Шемпп и Хофер

Через пару часов после окончания гонка стало известно, в связи с чем внесены коррективы в финишный протокол. Компания, предоставляющая технику, отслеживающую время, заметила не состыковку данных, перепроверив для этого несколько запасных систем. Собрав все доказательства, они пришли к жюри, которое вынесло вердикт в пользу двух победителей.

Третьим на подиуме финишировал Арнд Пайффер. Как и его соотечественник, Арнд отстрелял чисто, несмотря на обильный снегопад, и не проиграл много на последнем круге.

Из сюрпризов в десятке выделим канадца Брендана Грина (8-й) и Красимира Анева из Болгарии (9-й). Лучшим в сборной России стал Антон Шипулин. Ему удается войти в топ-15. У норвежцев, в связи с паузой многих лидеров, появилась возможность отличиться у состава "Б". Выше всех поднялся Хенрик Лабелунд - 10-й. Как и Фуркад, на трассу вернулся Уле-Айнар Бьорндален, но стрельба легендарного норвежца пока далеко от совершенной, чтоб претендовать на что-то выше 20-го места. Хотя он - единственный, кто настрелял три штрафа и сумел заехать в топ-20.

В сборной Украины в очки заехал лишь Виталий Кильчицкий. Также он допустил наименьшее количество ошибок на стрельбище. В гонку преследования удается попасть и Александру Беланенко. Ниже 70-го места финишировали Руслан Ткаленко, Дмитрий Русинов и Артем Тищенко. Все трое настреляли по три штрафных круга.

Отметим, сложность последнего круга для большинства спортсменов. Практически каждый, пересекая финишную прямую, падал без сил и долго не мог подняться. Это особенности состязаний в среднегорье Антхольца.