Ана Иванович - чемпионка турнира в Окленде

4 января 2014 08:30

Ана Иванович - чемпионка турнира в ОклендеЗа 2 часа 21 минуту сербской теннисистке Ане Иванович удлалось справиться со старшей сестрой Серены Вильямс, Винус.

Первый сет был взят Аной без особых проблем на двух безответных брейках - 6:2.

В принципе, южная славянка могла уложить встречу в два сета.

Во второй партии сребка, взяв в гейм на подаче Винус (3:2 в пользу сербки), вырвалась вперед и довела счет до 5:3 в сете.

Но американке удалось оттянуть момент поражения.

Сначала шла череда взаимных виннерсов, но постепенно Ана теряет концентрацию.

Сказывается напряженность ситуации, в ходе развития которой Иванович на смогла, послав мяч в сетку, реализовать матчбол.

Ана начинает сыпать ошибками и проигрыввает две свои подачи, отдав сет 5:7.

В решающй партии сербская спортсменка уже такой ошибки не допустила.

Обладаяя преимуществом благодаря взятой в первом же гейме подаче американки, Ивановчи не сдает ни одного гейма на своей подаче.

Находившаяся весь сет в положении догоняющей Винус Вильмс так и не смогла не только выиграть, но и сровнять счет.

В решающий момент американка посылает мяч в аут по длине.

Итог - победа Аны Иванович 6:2, 5:7, 6:4.

Это вторая победа серьбки над американкой за ее карьеру.

Общий счет личных встреч теннисисток - 8:2 в пользу Вильямс.