Неожиданный крах Винчи в Окленде

31 декабря 2013 21:15

Неожиданный крах Винчи в ОклендеСегодня "жертвой" 16-летней хорватки Аны Коньюх стала 14-я ракетка мира Роберта Винчи, посеяная на турнире с призовым фондом в $250,000 под первым номером.

Ане же была предоставлена "wild card".

Первый сет остался за итальянкой. Ане удалсоь "вернуть" только один из двух брейков. Результат - 3:6.

Но во втором сете Ана перехватывает инициативу, стараясь играть неудобно, то атакуя, то старательно "держа" мяч.

Хорватка вырывается вперед - 5:1. Но тальянка "запускает обратку", выиграв три гейма подряд.

С трудом Ане удается спасти ситуацию, выиграв 6:4 партию и выровняв счет.

Уже во втором сете чувстовалась расконцентрация итальянки. Не помогали уже и советы тренера, лишь временно оттнувшие поражение.

В решающей партии потеря концентрации поставила "крест" на положительном для нее результате встречи. Винчи сыпала невынужденными ошибками. Символичной стало завершение встречи. Во время розыгрыша матчбола итальянка послала мяч в сетку - 6:2 в пользу хорватки.

Нельзя сказать, что Ана играла идеально. 51 ошибка (45 у Винчи) говорит об этом. Да и за 10 двойных ошибок на подаче (у итальянки - 1) ее хвалить не стоит. Но ее спасла концентрация в решающие моменты и желание победить.

Итак, волевая победа Аны Коньюх 3:6, 6:4, 6:2. и хорватка делает себе подарок на прошедший четыре дня назад день рождения, пройдя во второй круг четвертьмиллионника.

Впереди у Аны - встреча с Лорейн Девис, сегодня отправившей за борт турнира хозяйку кортов Марину Эракович 6:1, 6:4.

Впрочем, не одна сеяная из первой четверки покинула турнир.

Сегодня не смогла сдержать натиск канадки Шэрон Фичман четвертая ракетка турнира Сорана Кирстя (Румыния), уступив 1:6, 4:6.