Регистрация Войти
Вход на сайт

Ушел из жизни знаменитый спартаковец Илья Цымбаларь (ВИДЕО)

29 декабря 2013 17:10

Ушел из жизни знаменитый спартаковец Илья Цымбаларь (ВИДЕО)В ночь на 29 декабря перестало биться сердце знаменитого в прошлом полузащитника московского клуба «Спартак» и сборной России Илья Цымбаларя.

Об этом написал футбольный агент Роман Орещук в своем Twitter: «Да. Это правда. Нет больше с нами Ильи. Царство небесное и земля тебе пухом! Сердце. В двенадцатом часу ночи».

Любимец болельщиков СКА (Одесса) и «Черноморца», больше двадцати лет назад перебравшийся в московский «Спартак», умер в возрасте 44 лет. Это произошло в Одессе, в квартире на улице Маразлиевской (бывшей Энгельса), где прошло его детство.

Бывший игрок сборной Украины и России, который временно оказался в творческом отпуске после семи лет тренерской работы, с прошлого года находился в Одессе. Цымбаларь мечтал продолжить профессиональную карьеру в роли наставника, однако судьба распорядилась иначе.

В футбольной биографии Ильи Цымбаларя было пять клубов: кроме трех вышеупомянутых он также защищал цвета московского «Локомотива» и махачкалинского «Анжи». В 1995 году яркая игра этого незаурядного Мастера в составе «Спартака» и сборной России позволила ему заслужить звание лучшего футболиста страны. За плечами Цымбаларя выступления на чемпионате мира 1994 года в США.

В роли тренера он успел поработать с резервистами московского «Спартака», в ФК «Химки», рязанском «Спартаке-МЖК», ФК «Нижний Новгород» и ярославском «Шиннике». Непродолжительный период Илья Цымбаларь занимал пост вице-президента «Анжи».

Футбольная Одесса вместе со всеми ценителями его таланта скорбит по поводу столь скоропостижной смерти, разделяя горечь утраты с его родными, близкими и друзьями. Светлая память, Илья…

Сейчас таких футболистов нет…

sport-express.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: