Регистрация Войти
Вход на сайт

Да будет свет! Сегодня «Днепр» и «Металлист» продолжат свой спор (Анонс)

4 декабря 2013 15:48

Да будет свет! Сегодня «Днепр» и «Металлист» продолжат свой спор (Анонс)Сегодня вечером "Днепр" и "Металлист", наконец-то, разберутся в своих недовыясненных отношениях. Ну или, по крайней мере, в той их области, которая касается трех очков за поединок 12-го тура. Матч, который начался на "Днепр"-"Арене" еще 6 октября, был прерван, и превратился уже в войну в кабинетах, вместо борьбы на поле, наконец-то будет доигран. Есть, правда, ощущение, что война на этом не закончится, но посмотрим.

Итак, сегодня в 20:00, на газон "Днепр-Арены" выйдут команды Хуанде Рамоса и Мирона Маркевича для того, чтобы сыграть второй тайм поединка, который был отложен "на потом" еще два месяца назад. Первая 45-минутка матча завершилась тогда со счетом 2:1 в пользу хозяев (мячи забивали в составе "Днепра" Зозуля и Мандзюк, за "Металлист" же отличился Эдмар), а второй так и не начался. Почему? Там дело темное: то ли хакеры ворвались в эфир и перепортили оборудование на стадионе, то ли еще что... В общем, света не было-не было, и в итоге арбитр встречи Анатолий Жабченко сперва спрятал футболистов команд по раздевалкам, а потом, когда матч был приостановлен, торжественно отправил всех по домам.

Далее же развернулась настоящая многосерийная детективная драма. Одни были в роли униженных и оскорбленных - это "Металлист", они выступали в роли "команды, которая плачет", вторые же - искали преступника. Правда, если плачущие гости по всем законам жанра не выплакали своего, хозяева, вопреки обычному сценарию, не нашли призрачного хакера (или нашли, но о нем миру не сообщили). Впрочем, эта история заслуживает, конечно, экранизации (и, если что, автор этих строк готов поучаствовать в разработке сценария, - коллеги-телевизионщики, обращайтесь), но мы - не о ней, а предстоящем матче. Вернее, тайме.

За два месяца многое изменилось как в турнирной таблице, так и внутри каждой из команд. Накануне первого тайма нашего матча коллективы приспокойненько возглавляли турнирную таблицу, сейчас же "Металлист" - третий, а "Днепр" - аж пятый, несмотря на то, что команды разделяет всего одно очко. Правда, турнирная таблица нынче не показатель: лидеры "Шахтер" и "Динамо" сыграли с "Арсеналом", почившим на всеукраинском кладбище футбольных команд, по матчу, "Днепр" и "Металлист" же - нет, и когда набранные в матчах против канониров очки будут списаны, все еще поменяется. А вот что не поменяется, так это наличие отсутствия вратаря Владимира Дишленковича, который с середины текущего чемпионата - легионер, и в клубе на него теперь рассчитывать просто не могут по причине острого дефицита отечественных исполнителей. Впрочем, теоретически Дишленкович может сыграть сегодня, но практически он перестал выступать в клубе и вряд ли Мирон Богданович его выпустит - просто незачем. Грустно за "Металлист", конечно, но зато парни Маркевича не так устали, как днепряне, которые не только в чемпионате выступают, но и в Лиге Европы. С другой стороны, игровой тонус у харьковчан сейчас не особо хороший: после 20-дневного вынужденного отдыха ребята не очень-то бежали в матче против "Ильичевца" в субботу. Правда, и "Днепр" поединок с "Зарей" провел отвратненько - проиграла команда Рамоса с почетнейшим счетом - 0:3. Дома днепропетровцам завершать осеннюю часть чемпионата надо только победой, для которой есть весомые предпосылки (матч начнется со счета 2:1), но и харьковские игроки вряд ли хотят упускать шанс наказать заклятых "друзей".

Кто выйдет на поле "Днепр-Арены" сегодня? Давайте попытаемся проанализировать. Итак, согласно регламента, в заявку на игру может попасть кто угодно из списков команд "А" и "Б" по состоянию на 6 октября. То есть, "Днепр" и "Металлист" не должны ограничиваться заявкой двухмесячной давности. Правда, при этом, сыграть не смогут те, кого заменили по ходу первого тайма матча. То есть, футболист гостей Хавьер, которого поменяли тогда из-за травмы на счастливой 13-й минуте встречи, точно не сыграет. Тем же футболистам, которые находились на поле в момент "конца света", строго-настрого запрещается проводить предстоящий тайм на лавке запасных - или в "основе" выпускать их надо, или вообще вне заявки оставлять... Зато Рома Зозуля, который 6 октября отличился за "Днепр" забитым мячом, а сейчас пребывает в состоянии трехматчевой дисквалификации за агрессию, вполне может сегодня сыграть - ведь он будет играть как будто бы в прошлом:).

Командовать парадом сегодня будет Анатолий Жабченко, наблюдать за ним с трибун - все те же, у кого сохранился билетик за 6 октября + те, кто приобрел билеты на вакантные места, которых, кстати, не так уж и много, в последние дни. Ну и, как говорится, да будет свет!

footboom.com

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: