Регистрация Войти
Вход на сайт

"Украинские Атаманы" уверенно победили в первом матче сезона WSB

17 ноября 2013 17:45

"Украинские Атаманы" уверенно победили в первом матче сезона WSB"Украинские Атаманы" уверенно одолели "Американских Нокаутеров" в первом поединке Мировой серии бокса-2013/14. Лишь в одном из пяти боев соперник украинцев сумел добыть победу - 4:1.

Следующий матч "Атаманы" проведут 7 декабря против аргентинской команды "Кондоры" - встреча состоится в ТРЦ "Терминал" (Бровары). Отметим, что запланированный на 22 ноября поединок против сборной Германии отложен.

Помимо вышеуказанных команд украинцы в групповом турнире поборются со старыми знакомыми "Итальянским Громом" и "Алжирскими Кондорами".

В первом поединке вечера (52 кг) Денис Шкарубо одержал победу над Эросом Корреа еще до его начала, так как противник украинца не был официально заявлен на встречу с "атаманами". Встреча вечера носила статус выставочной.

В поединке двух легковесом победу праздновал чемпион Европы Павел Ищенко, который одержал убедительную победу над узбекским легионером "нокаутеров" Баходиржоном Султуновым со счетом 50-44 (дважды) и 50-43.

В весовой категории до 69 кг Денис Лазарев единогласным решением судей выиграл у Нодира Касимова (Узбекистан): 49-46, 50-45 и 50-44.

В полутяжелом весе (до 81 кг) Александр Ганзуля одержал досрочную победу в четвертом раунде над Энтони Кэмпбеллом. На момент остановки боя Ганзуля лидировал на всех трех судейских записках.

В заключительном бою вечера супертяжеловес Ростислав Архипенко спорно уступил разделенным судейских решением Мухаммеду Саллаху, темнокожему представителю Швеции. Двое судей увидели преимущество Саллаха со счетом 49-46, тогда как третий посчитал, что сильнее был украинец - 48-47.

Напомним, что украинцы являются финалистами прошлого сезона - в борьбе за победу они, во многом из-за неадекватного судейства, уступили команде из Казахстана "Астана Арланз". Лидерами "Атаманов" тогда были Василий Ломаченко и Александр Усик, которые летом приняли решение о переходе в профессиональный бокс.

Примечательно, что финальный матч сезона-2013/14 состоится весной в Киеве - возможно таким образом, руководство WSB решило "реабилитироваться" за откровенно украденную победу у украинской команды.

zn.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: