Регистрация Войти
Вход на сайт

Анатолий Коньков прокомментировал исчезновение киевского «Арсенала»

30 октября 2013 09:15

Анатолий Коньков прокомментировал исчезновение киевского «Арсенала»Президент ФФУ Анатолий Коньков прокомментировал исчезновение киевского «Арсенала» с футбольной карты страны.

«Это очень неприятная новость, - говорит Коньков. - Я ожидал, что такой исход наиболее вероятен, анализ подсказывал такую возможность. Есть ряд причин, по которым такое произошло с «Арсеналом».

Первая, и, скорее всего, самая важная – отсутствие желания Премьер-лиги участвовать в обсуждении вопроса о киевлянах, кстати, так же было и с «Кривбассом». Необходимо было каждый день заниматься поиском путей выхода из сложившейся ситуации. Но этим занимались лишь мы. Я, как президент ФФУ, изо дня в день работаю над тем, чтобы создать максимально комфортные условия для развития футбола в стране и уверенно заявляю, что ФФУ сделала максимум для того, чтоб помочь в свое время «Кривбассу», а ныне – «Арсеналу».

Просто так клубы не пропадают, и «Арсенал» - не исключение. Все это подготовлено определенной группой людей, работа которых направлена на разрушение национального футбола. Смысл? Им виднее. Поймите, что несколько опытных людей, состоятельных бизнесменов, которые не могут решить, кому же принадлежит клуб – не сказка. Это правда. А самое страшное, что Лига, как орган, отвечающий за эту работу, молчит. Молчит не только в прессе, а в принципе.

Понимаю, что сейчас говорить о том, что надо было сделать или можно было, не стоит. Скажу лишь одно: каждый день, пока я президент Национальной федерации, наша структура будет работать только во благо футбола, а интересы ФФУ будут находиться исключительно в одной плоскости – престижа государства, развития футбола и здоровья нации».

vesti.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: