Регистрация Войти
Вход на сайт

Чемпионат Украины: "Говерла" победила луцкую "Волынь"

19 октября 2013 00:45

Чемпионат Украины: "Говерла" победила луцкую "Волынь"В пятницу, 18 октября, в Луцке стартовал 13-й тур чемпионата Украины среди команд Премьер-лиги матчем «Волынь» — «Говерла». 

Ужгородская «Говерла» одержала победу над луцкой «Волынью» со счетом 1:0. В первом тайме голов зрители так и не увидели, но во втором исход встречи был решен одним точным ударом по воротам в исполнении македонского форварда «Говерлы» Душана Савича.  

Отметим, ужгородцы благодаря этой победе с 13 места в турнирной таблице поднялись на 10, обойдя «Севастополь», «Волынь» и «Металлург». Лучане же с 12 позиции опустились на 13. 

Матч начался с атак луцкой "Волыни". Активным в их составе с первых секунд был Михаэль Бабатунде. Ужгородская "Говерла" же играла от обороны с большим количеством фолов в защите.

Обе команды играли очень осторожно, без голевых моментов. Александр Надь отбил мощный удар Вошкодери после точной передачи Бабатунде. Шумахер пробил неточно после подачи с углового удара. Савич не забивает в пустые ворота луцкой "Волыни" на последних минутах первого тайма. Первый тайм закончился с ничейным результатом 0:0.

Во втором тайме луцкая "Волынь" продолжила атаковать ворота ужгородской "Говерлы". В Луцке пошел дождь, и можно было сильно пробивать издалека. Посля перерыва команды увеличили скорость в игре. И начали возникать моменты у ворот обеих команд. Вошкодеря простреливал с фланга, но Александр Надь этот прострел ликвидировал. Бикфалий пробивал по воротам "Говерлы", но Александр Надь зафиксировал мяч в своих руках. Надежно в игре играл Александр Надь в воротах ужгородской "Говерлы". Леандро спас Ужгородский клуб после мощного удара Бабатунде, и ошибки Александра Надя на выходе. Счет открыл Савич на 82 минуте матча. Арбитр матча Виктор Шведов по мнению луцкой "Волыни" не назначил как минимум два реальных пенальти. 

Напомним, в субботу, 19 октября, программа тура продолжится 3-мя встречами: «Ильичевец» — «Шахтер» (в 16:00), «Карпаты» — «Днепр» (в 17:00), «Ворскла» — «Металлург» З ( в 18:30). 

Еще четыре игры состоятся в воскресенье, 20 октября,: «Заря» — «Севастополь»( в 16:00), «Арсенал» — «Динамо» (в 17:00), «Металлург» Д — «Таврия» (в 19:00), а также «Металлист» — «Черноморец» (в 19:30).

unn.com

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: