Регистрация Войти
Вход на сайт

Бывший нападающий сборной России рассказал о шансах Украины в ЧМ-2014

15 октября 2013 12:45

Бывший нападающий сборной России рассказал о шансах Украины в ЧМ-2014Бывший нападающий сборной России Олег Саленко в интервью корреспонденту «Советского спорта» поделился ожиданиями перед матчем квалификации ЧМ-2014 Азербайджан – Россия, оценил шансы выхода Украины с первого места своей группы, а также высказал мнение о переменах в киевском «Динамо».

- Сборную Люксембурга Россия обыграла. Но Азербайджан выглядит более сильным соперником. Как вы думаете, насколько высока вероятность осечки россиян в этом матче?

- По-моему, не стоит думать о возможности осечки. Сборной сейчас нужно больше уверенности в своих силах. Я смотрел интервью, которые дают футболисты, и вижу, что ребята настроены на победу. Думаю, что никаких особых проблем не будет, потому что по игре сборная России сильнее. Думаю, что России нужно просто сыграть в свою игру — и результат будет гарантирован. Только нужно играть до конца и, если что, давить. Все-таки сборная Азербайджана — это не команда первого дивизиона, скажем так.

- Возможно, вы слышали, что игрокам сборной Азербайджана пообещали 127 000 долларов за победу над сборной России. Это им поможет?

- Обещать можно все что угодно. Не секрет, что Алиев тоже хочет выиграть, он президент (Ильхам Алиев — президент Азербайджана – Прим.ред.). Но если, например, каждому игроку сборной Сан-Марино пообещать по миллиону, то они все равно не выиграют у Украины. У сборной России есть стимул — это выход на чемпионат мира. Поэтому ребятам уже отступать некуда. Надо полностью выкладываться. А по-футбольному они сильнее.

- Если футболистам обещают большие премиальные, то у них «вырастают крылья» и появляется мотивация «порвать» соперника?

- Если это профессиональные футболисты, то эти премиальные даже иногда портят. Вот сейчас азербайджанцам пообещали премиальные, и некоторые игроки могут просто перегореть. Это тоже не очень приятно. Если вот, так ни с того ни с сего, за один матч предлагают такие премиальные, то футболисты могут перегореть.

- Я читал интервью защитника сборной Украины Артема Федецкого, который говорил, что будет неплохо, если украинские олигархи простимулируют сборную Польши в матче со сборной Англии. Возможно ли это?

- Сейчас ходит много слухов. Официально-то этого делать нельзя, это только своя федерация может стимулировать. Но все равно англичане дома будут играть изо всех сил. У них вся команда хорошо подготовлена. В Польше есть игроки экстра-уровня, такие как Левандовски. Но как ни стимулируй, а выиграет сборная Англии. Хотелось бы, конечно, чтобы была ничья и Украина вышла на чемпионат мира напрямую. Но вероятность этого -не более 10-15 процентов.

- Считаете, что Украина все же будет играть в стыковых матчах?

- Да. Хотя, конечно, надеюсь на чудо, но надо быть реалистом. Что касается России, то для нее это будет заслуженный выход. Она хорошо сыграла с сильными командами, дала осечку в матчах со слабыми соперниками, но должна заслуженно выходить с первого места.

- Ваш прогноз на матч сборной Украины против Сан-Марино?

- Думаю, что сначала выйдет на поле основа и некоторые резервисты. А затем, когда украинцы забьют, выйдут на замену новые игроки, чтобы они могли почувствовать себя в команде. Это необходимо для сборной в дальнейшем.

- Рискнете назвать счет?

- Ну, давайте скажу, что Украина выиграет 4:0.

- Недавно президент киевского «Динамо» Игорь Суркис заявил, что после Олега Блохина команду возглавит иностранец. Как вы думаете, насколько скоро это произойдет?

- Там говорилось, что если Блохин не справится, то следующий тренер будет иностранцем. Но не говорилось, какие задачи стоят перед Блохиным. Что имеется в виду под «если не справится», пока неизвестно. Или игра команды, или результат. Думаю, что у Блохина сейчас такой момент, что ему нужно наладить игру команды до конца года. А там уже будут смотреть. Эта фраза Суркиса к тому, что после Блохина местных тренеров для киевского «Динамо» уже нет. И поэтому уже нужен иностранный тренер. В команде много легионеров, поэтому он должен знать, как найти к ним поход.

sovsport.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: