Регистрация Войти
Вход на сайт

FIFA планирует составить "черный список"

8 октября 2013 15:30
1

FIFA планирует составить "черный список"FIFA планирует составить список стран, имеющих проблемы с расизмом и дискриминацией в спорте.

"Спорт — отличное оружие по разрушению различных барьеров. Не думаю, что кто-то захочет быть на последнем месте этого рейтинга. Благодаря нему, мы сможем эффективно противостоять расизму и дискриминации", - заявил делегат FIFA на форуме ООН по проблемам расизма и футбола.

На ту же тему высказался и президент UEFA Мишель Платини.

" Принятие мер по борьбе с расизмом не делает нас более популярными в футбольном мире. Мы делаем это, потому что это необходимо делать. Футбол даже более разнообразен, чем некоторые части общества", - подчеркнул Платини.

Напомним, что 27 сентября, дисциплинарный комитет FIFA наказал сборную Украины за проявление расизма и нацизма болельщиков следующим матчем без зрителей, а стадион во Львове не сможет увидеть игры национальной команды вплоть до окончания отборочного раунда к Чемпионату мира 2018 года. Позже FIFA разрешила присутствие зрителей на отборочном матче ЧМ-2014 Украина - Польша.

korrespondent.net

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии: (1)
Encaletet 24 ноября 2013 16:43
hi, everybody
Цитировать          1
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: