Регистрация Войти
Вход на сайт

Как иностранная пресса отреагировала на провал киевского «Динамо»

22 сентября 2013 06:30

Как иностранная пресса отреагировала на провал киевского «Динамо»Состоялись матчи Лиги Европы – «Днепр», «Черноморец» и «Динамо» продолжили свой путь по Европе.

Мы сделали анализ иностранной прессы, которые написали про матчи украинских команд в Лиге Европы.

Uefa.com не на шутку поинтересовалась «Черноморцем» - после волевой победы над «Динамо» отчет про игру даже попал на главную страницу англоязычной версии сайта УЕФА.

Одесские «моряки» оказались главными героями вчерашнего игрового дня вместе с английским «Суонси» и болгарским «Лудогорцем». В этом материале говорится: «В первом матче группового этапа Лиги Европы УЕФА одесский «Черноморец» добился неожиданной победы над чемпионом Хорватии - загребским «Динамо». Если до перерыва симпатичнее смотрелись хозяева, то действия украинцев во втором тайме разительно изменились, что привело к заслуженной победе».

А вот как сайт отреагировал на фиаско динамовцев: «Команда Блохина продолжает проигрывать. На сей раз дома - шестой команде Бельгии. В стартовом матче группы G фаворит группы «Динамо» уступило на "Олимпийском" бельгийскому "Генку", ныне занимающему шестую позицию в чемпионате страны. Единственный гол на исходе часа провел Жульен Горью.

Румынская пресса не очень расстроилась итоговым результатом матча с «Днепром»: Например, издание Prosport.ro гласит - Независимо от того, что произойдёт в группе Лиги Европы, команда из Тыргу-Жиу уже является победителем - просто потому, что играет в группе. Если проиграем – ничего такого не будет. Играли с сильным клубом.

Так же издание сообщило – главному тренеру румынской команды помогал главный тренер «Шахтера» Мирча Луческу с предоставлением информации об украинском клубе.

Другие издания сообщают, что «Днепр» победил за счет опыта выступлений в Лиге Европы, потому и победа днепрян не видится такой непредсказуемой. «Украинцы занимают второе место в чемпионате и начали игру уверенно. Они контролировали игру и забили победный гол на 38-й минуте усилиями Ротаня, который завершил подачу углового от Коноплянки.»

А вот пресса Хорватии была не в восторге от поражения динамовцев на «Максимире»:

Обозреватель издания Nogometni Magazin: «Это был третий важный матч «Динамо» в сезоне и в третий раз команда проиграла. Теперь шансы «Динамо» сыграть в евротурнире зимой практически равняются нулю.»

Интернет-портал Tportal.hr отмечает, что из последних девяти матчей с украинскими командами загребское «Динамо» проиграло семь. «У «Динамо» практически не было шансов взломать дисциплинированную оборону соперника, а вот «Черноморец» забил два гола и одержал викторию».

Бельгийские журналисты отдают должное тактической грамотности и характеру "Генка".

Sporza.be: "Генк" отлично стартовал в групповом турнире ЛЕ и команда сумела одержать победу. Мы не украли эту победу. Звучит банально, но вся команда выложилась ради выигрыша".

«Динамо» начала матч с атак, однако наш вратарь Кетелеш сыграл очень мощно. Во второй половине мы сумели забить и победили».

sport-xl.org

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: