Регистрация Войти
Вход на сайт

Украине выпало почетное право принимать у себя мировое первенство по боксу (ФОТО)

9 сентября 2013 15:45

Украине выпало почетное право принимать у себя мировое первенство по боксу (ФОТО)Спортивные соревнования - это не только борьба лучших, но и пример молодому поколению для занятий физической культурой и спортом.

Председатель Комитета Верховной Рады Украины по вопросам семьи, молодежной политики, спорта и туризма, народный депутат фракции «УДАР» Артур Палатный принял участие в церемонии открытия этапа Кубка мира по смешанным единоборствам, который был организован под эгидой Всемирной Ассоциации ММА в городе Борисполь Киевской области.

На турнире соревновались сборные команды Украины, Беларуси и Молдовы в пяти весовых категориях. Украинские спортсмены в итоге заняли первое общекомандное место и право выступить в финале Кубка мира по смешанным единоборствам ММА, который пройдет в Анталии (Турция) в декабре этого года. 

Украине выпало почетное право принимать у себя мировое первенство по боксу (ФОТО) 

В тот же день председатель профильного комитета ВРУ выступил с приветственным словом к участникам Юниорского чемпионата мира по боксу, который пройдет в Киеве в течение 7-15 сентября. Артур Палатный отметил, что нынешнее первенство мира по боксу побило все рекорды по количеству заявленных участников и стало одним из самых ярких спортивных событий на территории Украины. 

Украине выпало почетное право принимать у себя мировое первенство по боксу (ФОТО) 

«Почетное право нашей страны принимать у себя мировое первенство по боксу свидетельствует о высоком уровне доверия со стороны мирового сообщества и положительный имидж Украины как сильного боксерского государства. Убежден, что чемпионат мира по боксу не только станет борьбой лучших спортсменов, но и будет способствовать популяризации здорового образа жизни среди населения и служить хорошим примером для молодого поколения для занятий физической культурой и спортом», - сказал он.

mma.org.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: