Харьковчане продолжают набирать очки. «Говерла» - «Металлист» - 0:2 (ВИДЕО)

18 августа 2013 00:03

Харьковчане продолжают набирать очки. «Говерла» - «Металлист» - 0:2 (ВИДЕО)В матче 6 тура украинской Премьер-лиги ужгородская «Говерла» принимала харьковский «Металлист».

В основном первый тайм проходил в центре поля, а редкие удары в створ ворот у обеих команд отличались неточностью.

Первый опасный момент у ворот гостей хозяева создали на 3-й минуте. Орос навесил с правого фланга, но Владимир Лысенко в падении головой пробил выше ворот. А на 8-й минуте Алехандро Гомес пытался поразить ворота, но мяч свалился с ноги и цели не достиг. На 16-й минуте состоялась еще одна попытка гостей открыть счет. Бланко выскочил один на один с Надем и хотя голкипер не сумел выбить мяч, но запутал игрока «Металлиста» и тот не сумел пробить точно. Более-менее интересные атаки у харьковчан стали получаться к концу первого тайма. Так на 39-й минуте после отскока Себастьян Бланко пробивал в створ ворот, но голкипер ужгородцев в падении намертво забрал мяч.

И все же «Металлист» сумел забросить гол «в раздевалку». Сделал это Хосе Соса. Он сыграл в двухходовку с Бланко и, получив передачу на ход, с 15 метров технично и точно пробил в дальний угол ворот. 0:1.

Второй тайм уже проходил с заметным преимуществом «Металлиста». Оно еще больше усилилось на 61-й минуте, когда Себастьян Бланко забил второй гол в сегодняшнем матче. Гости поймали хозяев на контратаке и Девич сделал передачу на ход Бланко, который с 10 метров сильно и точно пробил под самую перекладину. 0:2.

После этого атаки «Говерлы» стали еще более редкими, а удары по воротам и вовсе неопасными. На 73-й минуте Михаил Кополовец пробивал по воротам «Металлиста», но мяч пролетел далеко от штанги. Впрочем, и «Металлист» также успокоился и хотя мяч он контролировал, но доводить счет до разгромного не стал. На 83-й минуте после прострела с правого фланга Диего Соуза пробил по воротам, но круглый пролетел мимо ближнего угла.

И все же хозяева имели еще пару моментов в самом конце матча уже в добавленное время, но не использовали их. Так после подачи углового Дамьен Ле Таллек пробивал в створ ворот, но после рикошета Дишленкович забрал мяч. Затем Виталий Балашов попытался поразить ворота со штрафного метров с 20, но сфера пролетела в метре над перекладиной.

Таким образом, в копилку «Металлиста» отправляются еще 3 очка.

«Говерла» – «Металлист» – 0:2

Голы: Соса 45’ – 0:1, Бланко 61’ – 0:2

«Говерла»: Надь, Орош, Цурри, Лазевски, Люлька, Балафас (Балашов 59’), Трухин, Лисицкий, Иканде, Лысенко (Кополовец 59’), Ле Таллек

«Металлист»: Дишленкович, Ксёнз, Папа, Моледо (Березовчук 86’), Азеведо, Гомес (Вильягра 69’), Краснопёров, Соуза, Соса, Бланко, Девич

Предупреждения: Моледо 43’, Иканде 45’