Украинская саблистка Ольга Харлан впервые стала чемпионкой мира

10 августа 2013 09:00

Украинская саблистка Ольга Харлан впервые стала чемпионкой мира9 августа на чемпионате мира по фехтованию в Будапеште украинская фехтовальщица Ольга Харлан завоевала золотую медаль в личном турнире саблисток.

В полуфинале николаевская спортсменка обыграла олимпийскую чемпионку Олимпиады-2012 Ким Джи Ён из Южной Корея (15:14), а в финале уверенно победила российскую фехтовальщицу Екатерину Дьяченко (15:12).

Эта золотая медаль - первая для Харлан в индивидуальных выступлениях на чемпионатах мира. Напомним, украинка завоевала золото в командной сабле на Олимпиаде-2008 в Пекине и бронзу в индивидуальных выступлениях на Играх в Лондоне 2012 года. Также, как сообщалось, в июне на чемпионате Европы по фехтованию в Загребе (Хорватия) Харлан четвертый раз за свою спортивную карьеру завоевала золотую медаль в индивидуальных соревнованиях.

В этот же день украинский фехтовальщик Ростислав Герцик на чемпионате мира в Будапеште завоевал бронзовую медаль в индивидуальном турнире рапиристов.