Регистрация Войти
Вход на сайт

Легкоатлет Богдан Бондаренко лишился одного из основных конкурентов по ЧМ

23 июля 2013 19:30

Легкоатлет Богдан Бондаренко лишился одного из основных конкурентов по ЧМУкраинский прыгун в высоту Богдан Бондаренко лишился одного из основных конкурентов по чемпионату мира в Москве, который стартует 10 августа. 

Олимпийский чемпион 2008 года россиянин Андрей Сильнов не сможет принять участия в ответственном старте из-за травмы. Спортсмен снялся с отборочных соревнований проходящего в "Лужниках" чемпионата России из-за травмы, сообщает РИА "Новости". В конце 2012 года Сильнов перенес операцию в связи с травмой ахиллова сухожилия. 

После этого легкоатлет принял решение пропустить зимний сезон. В начале июля атлет подтвердил, что все еще испытывает болевые ощущения в ноге. 

Впрочем, помимо Сильнова, в составе российской сборной есть немало прыгунов, которые способны побороться за выход в финал соревнований. 

Как минимум, это чемпион Лондона Иван Ухов, а также Алексей Дмитрик, Александр Шустов и Сергей Мудров. Правда этим атлетам необходимо получить пропуск на чемпионат мира через российское первенство, которое проходит в эти дни в столице России. Тогда как Богдан Бондаренко выполнил норматив А ЧМ, равняющийся 2.31 м, и скорее всего получит место в сборной Украины. 

Между тем, российские атлеты в нынешнем сезоне на основных и самых успешных стартах Бондаренко не вели с ним непосредственной борьбы, что может добавить им козырей в очных противостояниях в Москве. 

Отметим, что Сильнов - не первый титулованный спортсмен, который пропустит ЧМ в Москве. Ранее из-за травмы от участие в главном старте сезона отказался бегун из Кении, чемпион Лондона-2012 Дэвид Рудиша (800 м), а также серебряный призер Игр-2012 на 100 и 200-метровке Йохан Блэйк из Ямайки. 

Также из-за подозрений в употреблении допинга ЧМ пропустят спринтеры Асафа Пауэлл из Ямайки и американец Тайсон Гэй.

zn.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: