Волевая победа харьковчан над киевлянами. «Арсенал» - «Металлист» - 1:2 (ВИДЕО)

20 июля 2013 22:35

Волевая победа харьковчан над киевлянами. «Арсенал» - «Металлист» - 1:2 (ВИДЕО)В матче 2 тура украинской Премьер-лиги киевский «Арсенал» принимал у себя дома харьковский «Металлист».

В первом тайме хозяева поля играли в своей любимой манере от обороны, и, может быть, именно поэтому гостям было тяжело бороться против этой уже испытанной тактики.

Гости много атаковали, но атаки не получались. Особенно не везло новичку харьковчан Диего Соузе. Может от того, что он сильно старался, но игра у него просто не шла и мяч от его ноги не хотел залетать в ворота. Впрочем, Маркевич дал ему доиграть до 85-й минуты матча.

Но вот на 40-й минуте вроде бы был неплохой момент у Олега Красноперова. После скидки Девича он пробивал по воротам с 25 метров, но мяч пролетел над перекладиной.

Старинное футбольное правило «Не забиваешь ты, забивают тебе» сработало уже через минуту. Владимир Гоменюк принял мяч от Романчука и нанес точный удар по воротам. 1:0.

Обидный гол «в раздевалку» заставил гостей пересмотреть свою тактику и это принесло свои результаты.

Уже на 52-й минуте Хосе Соса сравнял счет. Девич сделал разрезную передачу на Вильягру, тот прострелил на Хосе Сосу и последний замкнул передачу, протолкнув мяч в ворота Боровика. 1:1.

А через 3 минуты «Металлист» окончательно реабилитировался в глазах своих болельщиков. После подачи углового мяч заметался в штрафной «Арсенала» и после скидки от Гуйе Джонатан Кристальдо буквально расстрелял ворота «канониров». 1:2.

После этого харьковчане взяли под контроль мяч, и тут уже тяжело стало киевлянам. Непробиваемая защита серебряных призеров прошлого чемпионата заставила хозяев много фолить и в результате на 86-й минуте они остались в меньшинстве. Олег Герасимюк получил красную карточку за грубый подкат. Это было уже его второе предупреждение.

Итог встречи - уверенная победа «Металлиста», которая заставляет немного поменять стереотип, что «Арсенал» трудная команда для подопечных Мирона Маркевича.

«Арсенал» - «Металлист» - 1:2

Голы: Гоменюк, 41 — Соса, 52, Кристальдо, 55

«Арсенал»: Боровик, Романчук, Петров, Богданов, Хомин, Герасимюк, Старгородский (Вечурко, 76), Кубик (Колесник, 88), Шацких, Аржанов, Гоменюк

«Металлист»: Горяинов, Азеведо, Папа Гуйе, Моледо, Вильягра, Красноперов, Эдмар, Диего Соуза (Бланко, 85), Соса, Марлос (Кристальдо, 46), Девич (Пшеничных, 90+2)

Предупреждения: Герасимюк, Гоменюк, Романчук — Моледо

Удаления: Герасимюк, 86 (вторая желтая)