Регистрация Войти
Вход на сайт

Украинские власти решили заработать на гандбольном чемпионате

15 июля 2013 12:45

Украинские власти решили заработать на гандбольном чемпионатеФедерация гандбола Украины подала заявку на проведение Чемпионата Европы 2018 года, говорится в официальном релизе федерации.

Президент ФГУ Виталий Третьяков надеется, что вслед за футбольным и баскетбольным Евро Украина получит право провести и гандбольный чемпионат континента, передает УНИАН

«Почему бы нам не воспользоваться положительным опытом проведения футбольного Евро-2012? К тому же, в 2015 году в Украине состоится Чемпионат Европы по баскетболу. Благодаря этому у нас появится много современных спортивных арен. Мы уже сейчас активно общаемся с организаторами баскетбольного Евро, чтобы при строительстве новых спортсооружений были учтены и наши гандбольные интересы», — отметил Третьяков.

Также президент ФГУ рассказал о своем общении с руководством Европейской гандбольной федерации.

«Президент ЕГФ Жан Брио был приглашен и посетил Украину в ноябре 2012 года во время проведения юбилейного Кубка Турчина. Руководитель Европейской федерации гандбола очень положительно отнесся к нашей заявке. К тому же, победа в тендере на проведение Евро-2018 по гандболу станет еще одним серьезным шагом Украины на пути популяризации этого вида спорта», — считает Третьяков.

Напомним, что в прошлом году финальную часть Чемпионата Европы по гандболу среди женских сборных принимала Сербия. В 2014 году чемпионат пройдет в двух странах — Хорватии и Венгрии, а в 2016 году хозяйкой Евро будет Швеция.

Судя по всему чиновники вышли на понимание, что самый честный способ украсть миллиарды из бюджета — провести в Украине какой-то спортивный чемпионат. Парадоксально, что многие страны Европы отказываются от проведения подобного рода мероприятий, поскольку не могут позволить себе это экономически.

hvylya.org

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: