Регистрация Войти
Вход на сайт

Сергей Ковалев: «Поветкин будет рисковать» (ФОТО)

9 июля 2013 07:00

Сергей Ковалев: «Поветкин будет рисковать» (ФОТО)Сергей Ковалев поделился мнением относительно поединка двух олимпийских чемпионом и чемпионов профессионального бокса Александра Поветкина и Владимира Кличко. 

Лучший российский полутяж Сергей Ковалев (21-0-1, 19 КО), которому 17 августа предстоит встретиться с чемпионом WBO Нэйтом Клеверли, верит в соотечественника Александра Поветкина (26-0, 18 КО), чей поединок с чемпионом WBO/WBA/IBF в супертяжелом весе Владимиром Кличко (60-3, 51 КО) состоится 5 октября в Москве. 

«Я хотел бы видеть победу „Русского Витязя“. Шансы есть, но, честно говоря, это будет сложно сделать, — рассказывает Ковалев. — Кличко отлично действует с дистанции, не позволяя сопернику сближаться. Я считаю, что Кличко добились таких высот благодаря габаритам — росту, размаху рук. Мне не нравиться их стиль, но должен признать, он очень эффективен». 

«Александр? Да, он не Майк Тайсон. Он не обладает такой взрывной скоростью, но у него есть характер, — продолжает Сергей Ковалев. — Думаю, Поветкин будет рисковать. Как ни крути, бокс — это не шашки. Один удар, и аура непобедимости Кличко развеется. Если вы помните, то он уже проигрывал, причем, не раз».

Напомним, что Александр Поветкин ровно за 3 месяца до боя с Кличко женился. По сообщению курских СМИ, свадьба в "узком кругу" близких родственников и друзей состоялась в Чехии, где молодые и проведут медовый месяц. 

Супругой 33-летнего регулярного чемпиона мира по версии WBA стала Евгения Меркулова, модель, завоевавшая приз зрительский симпатий конкурса "Мисс Курск-2008", дочь заслуженного мастера спорта по дзюдо. 

Сергей Ковалев: «Поветкин будет рисковать» (ФОТО)
Сергей Ковалев: «Поветкин будет рисковать» (ФОТО)
Сергей Ковалев: «Поветкин будет рисковать» (ФОТО) 

Добавим, что и Владимир Кличко этим летом планирует оставить холостяцкую жизнь и жениться на американской киноактрисе Хейден Панеттьери. Впрочем, в последнее время никакой новой информации о возможной свадьбе Владимира и Хейден не поступало. 

online.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: