Павел Ищенко стал чемпионом Европы по боксу

8 июня 2013 17:45

Павел Ищенко стал чемпионом Европы по боксуДля Павла Ищенко звание чемпиона Европы по боксу среди любителей - пока самый высокий успех в его боксерской карьере.

На чемпионате Европы по боксу в Минске украинский боксер Павел Ищенко завоевал золотую медаль в весовой категории до 60 кг.

В финале Павел Ищенко победил белорусского боксера Вазгена Сафарянца разделенным решением большинства судей со счетом 29:28, 29:28 и 28:28, передает boxingnews.com.ua.

Для украинца звание чемпиона Европы по боксу среди любителей - пока самый высокий успех в его боксерской карьере.

В другом поединке еще один украинский боксер Николай Буценко завоевал серебряную медаль континентального первенства. В финале наш боксер уступил титулованному ирландцу, первому номеру посева весовой категории до 56 кг Джону Джозефу Нолану.
Ранее в сборной Украины бронзовыми призерами чемпионата Европы стали Богдан Шелестюк (69 кг), Евгений Хитров (75 кг) и Денис Пояцика (91 кг).

Напомним, двукратный олимпийский чемпион Василий Ломаченко переходит в профессиональный бокс. "Супер Вася" уже не будет участвовать на чемпионате мира в Алматы.
"Я уже дважды становился чемпионом мира, поэтому теперь эту нишу оставляю младшему поколению. Я благодарен, что мне дали такую возможность - боксировать под флагом Украины.
Назад дороги нет. Если уже даже мой отец говорит боксировать без шлема, то так оно и будет", - подчеркнул Ломаченко в интервью "Экспрессу".
Василий признался, что понимает, что в профессионалах постоянно будет чувствовать давление из-за титулов, которые уже имеет. Однако, загадывать, как сложится его карьера не берется.
"Люди привыкли к моим победам", - подытожил Ломаченко.
Как известно, Ломаченко вместе с "Украинскими атаманами" дошел до финала Всемирной серии бокса (WSB), где из-за судейства проиграли команде Astana Arlans.