Регистрация Войти
Вход на сайт

Владимир Кличко: "У меня есть цель – Олимпиада 2016 года"

Владимир Кличко: "У меня есть цель – Олимпиада 2016 года"Чемпион мира в супертяжелом весе по версиям IBF, WBO, IBO и WBA Владимир Кличко серьезно нацелен на участие в Летних Олимпийских играх-2016.

Владимир Кличко поставил для себя цель участвовать на Олимпиаде-2016.

"У меня есть цель – Олимпиада 2016 года. Пока еще очень много вопросов, потому что AIBA (Международная ассоциация любительского бокса) должна санкционировать, что разрешено, что запрещено. Еще пока нет конкретики. Я знаю, что они сделали возрастной ценз до 40 лет. То есть я вписываюсь по возрасту. Есть вопросы о количестве раундов, об использовании маек и шлемов", - сказал Вл. Кличко.

Спортсмен осознает, что для попадания на Олимпиаду ему придется участвовать в чемпионате Украины. "Я слышал, что тренер сборной Украины говорил, будто Кличко придется конкурировать с Александром Усиком (олимпийским чемпионом 2012 года – ред.), и придется ехать на чемпионат Украины. Я бы с удовольствием поехал, вспомнил прошлое. Наоборот, интересно завоевать право быть в сборной. Это не будет как одолжение. И сама эта идея меня захватывает. Я не хочу поехать на Олимпийские игры участником - я хочу приехать с них победителем. Осуществить такое 20 лет спустя – я даже такого себе представить не мог", - подчеркнул боксер.

telegraf.com.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: