Регистрация Войти
Вход на сайт

Мирча Луческу еще не готов выиграть Лигу чемпионов

28 мая 2013 22:00

Мирча Луческу еще не готов выиграть Лигу чемпионовГлавный тренер донецкого "Шахтера" Мирча Луческу в интервью изданию Online Sport заявил, что его команда не готова выиграть Лигу чемпионов.

- В следующем сезоне я хотел бы выиграть чемпионат Украины, Кубок и Суперкубок Украины, а весной играть в Лиге чемпионов. Также хотелось бы вырастить еще одного игрока стоимостью 50 миллионов Евро. Выиграть Лигу чемпионов? Сейчас это невозможно. Понимаете, Восток есть Восток. Все футбольные "сливки" находятся в Западной Европе. Там есть 8-9 клубов, которые могут пробиться в финал Лиги чемпионов.

Также Луческу отметил, что украинский футбол заметно отстает от западноевропейского, но румынский специалист смотрит в будущее с оптимизмом.

- Наши клубы не имеют чемпионского уровня европейских грандов, но украинский футбол серьезно вырос. У нас есть четыре очень сильных клуба, новые стадионы. В стране большое количество болельщиков, но им не хватает культуры английских или немецких фанов. Однако это можно исправить, если украинские клубы будут больше играть в еврокубках.

footboom.com

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: