«Горняки» не пожалели своих земляков. «Шахтер» - «Металлург» Д - 4:0 (ВИДЕО)

26 мая 2013 21:15

«Горняки» не пожалели своих земляков. «Шахтер» - «Металлург» Д - 4:0 (ВИДЕО)В последнем туре УПЛ на «Донбасс Арене» встречались «Шахтер» и донецкий «Металлург». Матч завершился победой «горняков» со счетом 4:0 в пользу команды Луческу.

Хозяева начали атаковать уже в дебюте матча – Мхитарян выходил один на один с Панькивым, но переиграть кипера «Металлурга» не смог. А уже на 9 минуте атаковали гости, но Ракицкий вынес мяч со штрафной площади. Через 10 минут «Шахтер» добавил активности впереди, и это принесло команде плоды - Дуглас Коста прямым ударом со штрафного открыл счет в матче. А потом начал активничать Мхитарян – сначала полузащитник пробил мимо, а потом уже Панькив выручил «металлургов». В конце первого тайма подопечные Луческу имели несколько моментов для взятия ворот, но все попытки не увенчались успехом.

В начале второго тайма Мхитарян удвоил счет в игре – Тейшейра вывел разрезной передачей Генриха и тот без особых проблем обыграл Панькива – 2:0.

После гола начали активничать «металлурги», но «горняки» не дали создать ничего толкового у своих ворот, тем самым успокоив игру.

На 74 минуте матча «Шахтер» забил третий мяч в ворота «младших дончан» - это Коста длинной передачей нашел Тайсона, который снял все вопросы в этой игре – 3:0. А окончательную точку поставил Эдуардо – после разыгранной комбинации бразилец забил четвертый мяч в игре.

Как итог – уверенная победа «горняков» 4:0. Сезон завершен элегантно и со вкусом.

«Шахтер» - «Металлург» Д - 4:0

Голы: Коста, 23, Мхитарян, 50, Тайсон, 74, Эдуардо, 88.

«Шахтер»: Пятов, Срна, Кривцов, Ракицкий, Рац (Кобин, 67), Степаненко (Гай, 78), Тайсон, Коста, Тейшейра, Мхитарян, Майкон (Эдуардо, 46).

«Металлург» Д: Панькив, Воловик, Чечер, Полевой, Морозюк (Тимофеенко, 70), Лазич (Леонардо, 46), Данило, Мкртчян (Голайдо, 77), Макридис, Мораес, Траоре.

Предупреждения: Тайсон, Эдуардо, Степаненко, Срна — Чечер, Мораес, Мкртчян.