Регистрация Войти
Вход на сайт

В Европарламенте стартовала акция "Лукашенко, Puck You"

11 мая 2013 13:15

В Европарламенте стартовала акция "Лукашенко, Puck You"На съезде Международной федерации хоккея, который пройдет в Стокгольме с 16 по 19 мая, назревает скандал.

По инициативе евродепутата Марека Мигальского, который представляет Польшу, в Европарламенте стартовала акция "Лукашенко, Puck You" (от английского puck – шайба). Она направлена на то, чтобы лишить Беларусь права проведения чемпионата мира по хоккею 2014 года. Акция приурочена к съезду ИИХФ. Ее организаторы заявляют что "не согласны с тем, что такие крупные спортивные мероприятия пройдут в последней диктатуре Европы"

В рамках акции офис Мигальского и шведская правозащитная организаия Östgruppen собирается организовать пикетирование офиса IIHF в Стокгольме.

- Беларусь этот чемпионат мира заслужила, - заявил в ответ президент страны Александр Лукашенко. - Она его выстрадала. Если нашу страну лишат турнира, это ударит по имиджу международной федерации и всего мирового спорта.

segodnya.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: