Регистрация Войти
Вход на сайт

Алекс Фергюсон завершает тренерскую карьеру

9 мая 2013 09:15

Алекс Фергюсон завершает тренерскую карьеруЛегендарный шотландский тренер сэр Алекс Фергюсон по окончании нынешнего сезона покинет пост наставника «Манчестер Юнайтед» и завершит тренерскую карьеру. Об этом сообщает официальный сайт клуба. Уйдя с должности главного тренера команды, 71-летний специалист займет одну из руководящих должностей в «Манчестер Юнайтед». 

— Я очень много думал об уходе, это решение далось мне нелегко, — заявил Алекс Фергюсон в интервью официальному сайту «МЮ». — Но сейчас подходящий момент. Для меня было важно оставить команду в как можно более сильном состоянии. Думаю, мне это удалось. 

Таким образом, последний матч под руководством шотландца «Манчестер Юнайтед» проведет 19 мая, когда в матче последнего тура премьер-лиги сыграет с «Вест Бромвичем». 

Алекс Чепмен Фергюсон возглавил «Манчестер Юнайтед» в 1986 (!) году. Под руководством шотландца «красные дьяволы» 13 раз становились чемпионом Англии, 5 раз — обладателями Кубка страны и дважды выигрывали Лигу чемпионов (в 1999 и 2008 годах). Благодаря этим достижениям Алекс Фергюсон стал самым успешным тренером в истории английского футбола. В 1999 году королева Великобритании Елизавета II посвятила Фергюсона в рыцари. 

Тем временем британские СМИ поспешили назвать преемника сэра Алекса на посту наставника «Манчестер Юнайтед». Им, по мнению местной прессы, станет нынешний наставник ливерпульского «Эвертона» — 50-летний шотландец Дэвид Мойес. Несмотря на то, что Мойес не выиграл ни одного значимого трофея со своим нынешним клубом (шотландец возглавил «Эвертон» в 2002 году), он по праву считается одним из сильнейших тренеров Туманного Альбиона.

fakty.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: