Регистрация Войти
Вход на сайт

В NBA установили новый рекорд по трехочковым попаданиям в матчах плей-офф

2 июня 2021 15:30
В NBA установили новый рекорд по трехочковым попаданиям в матчах плей-оффЗащитник "Портленд Трэйл Блэйзерс" Дэмиан Лиллард набрал 55 очков (5/7 двухочковых, 12/17 трехочковых, 9/10 штрафных), 6 подборов и 10 передач в пятом матче плей-офф НБА против "Денвер Наггетс" (140:147 ОТ).

Лиллард реализовал 12 трехочковых, что является новым рекордом в истории плей-офф НБА. Он превзошел Клэя Томпсона (11). Лиллард - первый игрок в истории НБА, набравший 55+ очков и 10+ передач в матче плей-офф. Он также является первым игроком с 55+ очками и 10+ трёхочковыми в игре плей-офф.

Читайте также: Сборная Украины назвала заявку на чемпионат Европы

Наибольшее количество очков в проигрышном матче в плей-офф набирал Майкл Джордан (63). Донован Митчелл (57) и Лиллард (55) занимают второе и третье места.
Источник: basket.com.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: