Регистрация Войти
Вход на сайт

Игорь Суркис: Попытка создать Суперлигу ничем не увенчается

20 апреля 2021 17:00
Игорь Суркис: Попытка создать Суперлигу ничем не увенчаетсяПрезидент киевского Динамо Игорь Суркис поделился мнением о создании европейской Суперлиги.

Специалист напомнил, что идея создания нового футбольного турнира обсуждается еще с конца 90-х годов.

"Это очередная попытка больших клубов поставить свои интересы выше интересов европейского и всего мирового футбола. Я хотел бы напомнить, что дискуссии о создании Суперлиги идут давно - начиная с конца 90-х годов. Все попытки создать Суперлигу оставались безуспешными".

Суркис также назвал причину, почему создание европейского турнира было объявлено сейчас.

Читайте также: 12 футбольных топ-клубов объявили о создании европейской Суперлиги. УЕФА назвал проект «циничным»

"Мне кажется, что ответ прост. Это было сделано, чтобы повлиять на решение относительно реформ европейских клубных турниров после 2024 года. Но я думаю, что эта попытка ничем не увенчается", - приводит слова Суркиса Футбол NEWS.
Источник: korrespondent.net
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: