Украина ушла от поражения в выездном матче с Сербией

17 ноября 2019 18:00
Украина ушла от поражения в выездном матче с СербиейВ Белграде состоялся поединок квалификации на Евро-2020, в котором сборная Сербии принимала Украину. Хозяева не сумели удержать победу, пропустив в компенсированное ко второму тайму время.

Счёт был открыт в самом начале встречи. Матвиенко сыграл рукой в своей штрафной и «привёз» пенальти. Тадич спокойно развёл мяч и Пятова по разным углам.

Украина должна была отыгрываться на 23-й минуте, но гостям немного не повезло: мяч после удара вингера «Вест Хэма» Андрея Ярмоленко попал в штангу.

После пропущенного гола украинцы полностью контролировали игру. Подопечные Андрея Шевченко восстановили статус-кво на 32-й минуте. Яремчук откликнулся на классную подачу Цыганкова с правого фланга и головой спокойно переплавил мяч в сетку.

После перерыва сербы были близки к тому, чтобы набрать три очка. Митрович принял мяч на линии вратарской после навеса Тадича и хладнокровно переиграл Пятова – 2:1.

Впрочем, украинцы проявили характер. На 93-й минуте вышедший на замену Беседин принял мяч в центре штрафной сербов и корявеньким ударом всё же смог поразить цель.

Сербы финишировали на третьем месте в группе B. Украина – первая.

СЕРБИЯ – УКРАИНА 2:2 (1:1)
Голы: Тадич, 9 (1:0, пен.); Яремчук, 32 (1:1); Митрович, 56 (2:1), Беседин, 90+3 (2:2).
Источник: football24.ru