Юниорская сборная Украины по хоккею разгромила Румынию и выиграла домашний чемпионат мира

21 апреля 2018 00:00
Юниорская сборная Украины по хоккею разгромила Румынию и выиграла домашний чемпионат мираВ киевском Дворце спорта завершился заключительный матч чемпионата мира по хоккею среди юниорских команд (U-18) в Дивизионе 1В, в котором сборная Украины разгромила команду Румынии и выиграла турнир в целом.

Матч завершился со счетом 6:0, сообщает официальный сайт соревнований. Украинская команда забросила по две шайбы в каждом из периодов.

В первой 20-минутке отличились Кирилл Ланин и Александр Пересунько, во втором - Алексей Сиротенко и Артем Матейченко, а в третьем - Дмитрий Даниленко и Феликс Морозов.

Таким образом, сборная Украины одержала четыре победы в основное время в пяти матчах, уступив лишь в первой игре команде Японии (также в основное время). Украинцы набрали 12 очков, столько же сколько и команда Австрии, но обошла соперника за счет победы в очной встрече - 5:3.

Читайте также: [url=http://www.gogetnews.info/news/sports/125079-chm-2016-po-hokkeyu-chehiya-zabrosila-norvegii-sem-bezotvetnyh-shayb.htmlЧМ-2016 по хоккею. Чехия забросила Норвегии семь безответных шайб[/url]

В следующем сезоне сборная Украины (U-18) выступит в Дивизионе 1А. Чемпионат мира по хоккею проходил в Киеве с 14 по 20 апреля.
Источник: unian.net