Регистрация Войти
Вход на сайт

Сегодня в Киеве намечается большая драка

7 апреля 2013 09:00

Сегодня в Киеве намечается большая дракаДрака между "ультрас" киевского "Динамо" и донецкого "Шахтера" скорей всего состоится.

Об этом сообщил источник в одном из футбольных клубов.

Фанатами "Динамо" и "Шахтера" достигнута предварительная договоренность о проведении массовой драки "стенка на стенку" накануне матча между командами, за которые они болеют.

С обеих сторон в драке ожидается участие несколько сотен человек.

Напомним, что в воскресенье в 19.30 на НСК "Олимпийский" состоится принципиальный матч между лидирующим в чемпионате Украины "Шахтером" и скатившимся на третью позицию "Динамо".

Массовые драки между ультрас различных клубов нередки, и часто в них страдают обычные граждане, случайно подвернувшиеся фанатам под руку.

Так, в Киеве вспоминают побоище на станции метро "Лукьяновская", когда фанаты "Арсенала" напали на болельщиков "Динамо".

А вот как описывают очевидцы драку между ультрас "Черноморца" и "Динамо" в декабре 2009 года: "К счастью, я с ребенком и женой находился метрах в ста от места драки, но через деревья слышал крики, удары, видел, что родители быстро потянулись в сторону выхода на "Царское село", - рассказывает одессит Иван. - Потом мимо нас пробегали окровавленные люди в красных и синих футболках, кто-то валялся на земле. Я позвонил в милицию, они сказали, что выезжают".

Как правило, в дни принципиальных матчей милиция не рекомендует гражданам без особой надобности пребывать в местах возможного передвижения "ультрас".

gazeta.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: