Регистрация Войти
Вход на сайт

Президента киевского “Динамо” могут наказать за высказывание о знаменитом украинском тренере

1 марта 2018 18:00
Президента киевского “Динамо” могут наказать за высказывание о знаменитом украинском тренереПредседатель Комитета этики и честной игры при Федерации Футбола Украины Франческо Баранка заявил, что президент “Динамо Киев” Игорь Суркис может понести ответственность за слова о бывшем тренере сборной Украины, львовских “Карпат”, “Металлиста” и “Днепра” Мироне Маркевиче.

Об этом пишет интернет-издание Sportarena.com.

Напомним суть конфликта. Накануне Мирон Маркевич прокомментировал решение суда в Лозанне о неявке “Динамо” на матч в Мариуполь (киевлянам засчитали техническое поражение, - ред.). Экс-наставник Национальной сборной страны отметил, что его “не удивляет исход дела” и добавил, что “Суркису не стоило выставлять себя на посмешище”.

В ответ Игорь Суркис заметил, что “его не интересует мнение человека, который за свою карьеру скатал больше договорных матчей, чем все остальные тренеры Украины вместе взятые”. Слова босса “Динамо” на своей странице в Facebook привел заместитель главного редактора журнала “Футбол” Андрей Шахов.

Кроме того, Суркис считает, что Маркевич, выходивший в финал Лиги Европы в бытность тренером “Днепра”, до сих пор не востребован на рынке труда по причине участия в договорных матчах.

Читайте также: Один из ключевых игроков донецкого "Шахтера" ищет новую команду

“Никто не хочет с Маркевичем связываться, вот он и сидит в Федерации футбола”, - сказал президент “Динамо”.
В ФФУ заявляют, что если в словах руководителя вице-чемпионов Украины найдут клевету, то Игорь Суркис может понести наказание. О каких санкциях идет речь, впрочем, не уточняется.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: