«Шахтер» одержал победу над «Карпатами» (ВИДЕО)

31 марта 2013 04:00

«Шахтер» одержал победу над «Карпатами» (ВИДЕО)В матче 22-го тура чемпионата Украины в Премьер-лиге донецкий «Шахтер» в гостях переиграл львовские «Карпаты».

Матч был очень вязким и все основные события пришлись на первую половину встречи. «Хозяева были активны. По всему было видно, что настрой у них был самый боевой, но одного настроя было мало. Переиграть «горняков» им не удалось.

Дважды пробивал по воротам Павел Ксенз, но его удары были неточны. В основном игра проходила в центре поля.

На 32-й минуте после передачи Тайсона Шевчук прострелил с 15 метров и Алекс Тейшейра хладнокровно поразил ворота. 0:1.

На 43-й минуте после подачи углового Каниболоцкий ошибся на выходе и Николай Жовтюк пробил головой и мяч попал в штангу и опустился за линией ворот. Игроки «Шахтера» были не уврены, что это был гол и арбитр на линии гол не зафиксировал, но главный арбитр Арановский зафиксирвал взятие ворот. 1:1.

Игроки «Шахтера» так возмутились решением судьи, что через 2 минуты забили гол в раздевалку. После подачи углового Ярослав Ракицкий пробил с лета. Мяч ударился о газон и по дуге опустился в дальний угол ворот. 1:2.

Второй тайм не принес голов. Но зато было много нарушений и удалений. Несколько раз даже намечались потасовки. Из-за пауз в игре арбитр добавил целых 7 минут, но счет матча это не изменило.

В итоге «Шахтер» с минимальным счетом обыграл «Карпаты», добавив в свою копилку еще одну победу.

«Карпаты» – «Шахтер» – 1:2

Голы: Николай Жовтюк, 43 – Алекс Тейшейра, 32 Ярослав Ракицкий, 45.

«Карпаты»: Мартин Богатинов, Иван Милошевич, Николай Жовтюк, Михаил Кополовец, (Игорь Озаркив, '46), Игорь Я. Худобяк, Леван Кения, Муртаз Даушвили, Олег Голодюк, Павел Ксенз, Сергей Зенев, (Александр Гладкий, '59), Семир Штилич, (Марсело Марселиньо, '46).

«Шахтер»: Антон Каниболоцкий, Сергей Кривцов, Вячеслав Шевчук, (Эдуард Соболь, '63), Ярослав Ракицкий, Алекс Тейшейра, Василий Кобин, Генрих Мхитарян, Дмитрий Гречишкин, Тайсон, (Дуглас Коста, '67), Фернандиньо, Луис Адриано, (Эдуардо Да Силва, '80).

Предупреждения: Муртаз Даушвили, 62. Игорь Я. Худобяк, 93. Игорь Озаркив, 95. - Алекс Тейшейра, 92.

Удаления: Николай Жовтюк, 70, Муртаз Даушвили, 82 - Алекс Тейшейра, 96.