Регистрация Войти
Вход на сайт

ТОП-7 трансферов, которые могут состояться в последний момент (ФОТО)

30 августа 2017 20:20
ТОП-7 трансферов, которые могут состояться в последний момент (ФОТО)1 сентября в большинстве европейских стран закроется летнее трансферное окно. Оно уже войдёт в историю в качестве трансферного периода, во время которого была совершена рекордная сделка. Но не исключено, что помимо удивительного и немного безумного трансфера Неймара до 1 сентября в Европе произойдёт ещё несколько любопытных переходов.

Изрядно перегретый деньгами рынок полностью игнорирует правила Финансового фэир-плэй. Не исключено, что на самом флажке будут завершены главные сделки. Мы собрали наиболее громкие и реалистичные слухи о возможных переходах футболистов в Европе. Через несколько дней узнаем, совпадут ли наши прогнозы с реальностью.

Киллиан Мбаппе из «Монако» в ПСЖ
ТОП-7 трансферов, которые могут состояться в последний момент (ФОТО)


В Париже серьёзно нацелились на победу в Лиге чемпионов уже в этом сезоне. Руководство столичного клуба готово вкладывать любые деньги в успехи ПСЖ. При этом парижане явно плюют на финансовый фейр-плэй. Одна покупка Неймара уже стала настоящей пощечиной для УЕФА. ПСЖ легко обошёл все правила, оформив сделку в качестве самовыкупа Неймаром самого себя. А теперь парижане готовы выложить на стол 225 миллионов евро за Мбаппе – самого яркого молодого футболиста мира. Естественно, что монегаски, уже давно зарабатывающие на продажах своих игроков, не откажутся от такого трансфера. Мбаппе тоже не скрывал, что хочет попробовать свои силы в другом клубе. Правда, в качестве возможного место назначения форварда назывался Мадрид.

К слову, «Реал» в последнее время не слишком-то стремится раскошеливаться, позволяя это делать английским клубам и ПСЖ. Поэтому изначально вариант с «королевским клубом» казался маловероятным. Если Мбаппе в итоге переберётся в столицу Франции, то ПСЖ сможет создать собственную супертройку нападения – Неймар – Кавани – Мбаппе. Вряд ли эта троица будет уступать трио форвардов «Барселоны». Трансфер Мбаппе в Париж – практически решенное дело. Главный тренер сборной Франции Дидье Дешам уже сообщил, что 18-летний нападающий переходит в другой клуб Лиги 1. Сделка будет оформлена в виде аренды за 45 миллионов евро и и дальнейшего выкупа ещё за 180 миллионов евро.

Вероятность перехода – 95%

Фелипе Коутиньо из «Ливерпуля» в «Барселону»
ТОП-7 трансферов, которые могут состояться в последний момент (ФОТО)


Лето 2017 года войдёт в историю. Пока одним из главных ньюсмейкеров Европы является «Барселона». У каталонцев уже давно назрела необходимость обновления состава. А теперь, когда Неймар отправился в Париж, изрядно пополнив копилку каталонцев, у «сине-гранатовых» ещё и появилась возможность для манёвра. В столице Каталонии ждали Вератти, Дибалу, Коутиньо и ещё нескольких звёзд. Но пока «Барса» ожидания и реальность расходились. После поражения в Суперкубке Испании от «Реала», в котором у «сине-гранатовых», чего уж греха таить, не было никаких шансов, болельщики «Барселоны» приуныли. Разочарование начало переходить в ярость после того, как в качестве новичка каталонцев был представлен Паулиньо, напрочь разучившийся жонглировать мячом в Китае. Но руководство «Барселоны» вовсе не окончило работу на трансферном рынке. Усман Дембеле уже отправился в Каталонию, а теперь туда же может полететь Фелипе Коутиньо. Если Дембеле должен заменить Неймара, то в лице Коутиньо «Барселона» обретёт достойную замену Иньесте.

По стилю игры бразилец слово создан для каталонского клуба. Идеальный короткий пас, умение разобраться с несколькими соперниками на «носовом платке», нестандартные действия на поле – всё это и есть Коутиньо. Пока руководители «Ливерпуля» говорят, что ситуация не изменилась, а Коутиньо остаётся игроком мерсисайдцев. Правда, при этом бразилец в нынешнем сезоне на поле не выходил ни разу. А врач сборной Бразилии, которой уже 1-го сентября предстоит сыграть с Эквадором, дал ёмкую характеристику состоянию полузащитника. По словам медика, у Коутиньо нет травм, но он находится в стрессовом состоянии, т.к. хочет перейти в «Барселону». «Барса» начинала торги с 72 миллионов фунтов. Последнее предложение каталонцев уже составляло 140 миллионов, в которых 37 должны поступить в качестве бонусов. Наставник «Ливерпуля» Юрген Клопп призывает всех сохранять спокойствие и ждать до 31-го августа, но уже сейчас понятно, что удержать бразильца «красные» не смогут

Вероятность перехода – 80%

Ренату Саншеш из «Баварии» в «Ливерпуль»
ТОП-7 трансферов, которые могут состояться в последний момент (ФОТО)


Ренату Саншеш был одним из самых ярких игроков «Бенфики». Удивительно зрелая игра юного полузащитника, которому ещё и не исполнилось 20 лет, заинтересовала скаутов многих топ-клубов. В итоге Саншеш перебрался в «Баварию» за 35 миллионов евро. В мюнхенском клубе Ренату так и не стал игроком основы. К тому же, его никак нельзя назвать игроком ротации. В прошлом сезоне Саншеш выходил на поле 17 раз, но в среднем проводил лишь по 36 минут. Тем не менее, Ренату получил приглашение в сборную Португалии на чемпионат Европы, сыграл на Кубке Конфедераций. В сборной Саншеш выглядел неплохо, смело брал на себя роль дирижера атак. В итоге уже в столь юном возрасте он стал чемпионом Европы. Только вот в Мюнхене все подвиги Саншеша так и остались незамеченными.

Наставник «Баварии» Карло Анчелотти явно не хочет расставаться с португальцем, но и насильно удерживать молодого игрока в запасе тоже нет смысла. На днях Анчелотти признал, что «Бавария» готова отпустить футболиста. Изначально главным претендентом на Саншеша был «Милан», но «россонери» в итоге итак провели мощную закупочную кампанию. Теперь португальца сватают в английскую Премьер-Лигу. Несколько дней назад сообщалось о возможной аренде Саншеша в «Ливерпуль». А теперь стало известно об интересе к футболисту со стороны «Суонси». Переход в валлийский клуб вполне реален: главный тренер «Суонси» Пол Клемент в первой половине сезона-2016/17 входил в тренерский штаб Карло Анчелотти и работал с Саншешем в «Баварии».

Вероятность ухода из Баварии - 70%

Джонни Эванс из «Вест Бромвича» в «Манчестер Сити»
ТОП-7 трансферов, которые могут состояться в последний момент (ФОТО)


Североирландский защитник Джонни Эванс провёл семь сезонов в «Манчестер Юнайтед», выиграв целую коллекцию трофеев. Но после ухода Сэра Алекса Фергюссона на пенсию в стане «МЮ» началась революция, которая затронула и самого Эванса. Последние два сезона он выступает за «Вест Бромвич». Теперь центрдеф готов вернуться в Манчестер, только на этот раз его цветом может стать голубой, а не красный. Наставник «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола заинтересован в услугах Эванса. По всей видимости, Мангаля покинет «горожан». Учитывая вечные травмы Компани, «горожанам» нужен опытный и надёжный защитник. Сейчас стороны активно ведут переговоры. Эванс вовсе не против выступления за соседей своего экс-клуба. Но и «Вест Бромвич» не собирается отпускать одного из лидеров команды без соответствующей компенсации. Первое предложение «Сити» в размере 15 миллионов евро было отклонено. Далее уже 23 миллионов евро предложил… «Лестер», но и «лисы» остались ни с чем. А теперь «горожане» готовы заплатить 25 миллионов. Впрочем, складывается впечатление, что «Вест Бром» сможет вытянуть из потенциального покупателя ещё как минимум треть от этой суммы, а саму сделку стороны завершат в последний день трансферного окна.

Вероятность перехода – 60%

Читайте также: В начале сентября украинская сборная по футболу сыграет против команды Турции

Андре Гомеш из «Барселоны» в «Ювентус»
ТОП-7 трансферов, которые могут состояться в последний момент (ФОТО)


До закрытия трансферного окна руководство «Барселоны» планирует не только увезти из Ливерпуля Коутиньо, но ещё и избавиться от ряда игроков. В список футболистов, которые должны покинуть «Барселону», был включён Андре Гомеш. 24-летний португалец регулярно появляется на поле в составе каталонского клуба, но игровая манера хавбека явно не соответствует фирменной тики-таке команды. Гомеш за сезон в «Барсе» не стал твёрдым игроком основы, он отметился двумя голами и тремя голевыми передачами, но этого, конечно, мало. Сейчас главным претендентом на португальца считается «Ювентус». Чемпионам Италии он должен подойти: Гомеш более полезен при использовании длинных передач и силовой борьбе, нежели при игре в короткий пас. Пока стороны ведут переговоры. «Барса» рассчитывает на 40, а «Юве» готов заплатить 33 миллиона евро. Не исключается вариант с арендой футболиста на сезон и дальнейшим выкупом. В оставшиеся дни до закрытия трансферного окна вполне можно прийти к общему знаменателю.

Вероятность перехода – 50%

Диего Коста из «Челси» в «Атлетико»
ТОП-7 трансферов, которые могут состояться в последний момент (ФОТО)


Бразило-испанец Диего Коста был одним из тех, кто принёс «Челси» в прошлом сезоне чемпионский титул. Тем не менее, Антонио Конте без сожаления готов расстаться с нападающим. Наставник «Челси» этим летом признал, что ситуация с Костой была ясна ещё зимой. Тогда, как пишут СМИ, форвард и тренер разругались из-за возможного интереса к Диего со стороны китайского «Тяньцзинь Цюаньцзянь. Якобы Диего Коста собирался вскоре перейти в эту команду и через своего агента пытался выбить себе рекордный контракт. В то же время Коста отказывался играть за «Челси», ссылаясь на травму. Клубные врачи лондонцев не выявили у нападающего никаких повреждений. Всё это совпало с крайне невыразительной игрой Косты в матче 20-го тура против «Тоттенхэма». Бразилец провёл на поле все 90 минут, но запомнился лишь тем, что наорал на Педро за нереализованный момент.

Этим летом ситуация усугубилась. Конте прямо указал на дверь нападающему, отправив тому соответствующее смс. Диего воспринял такой способ коммуникации, как оскорбление. Через своих представителей он заявил, что не будет тренироваться с резервной командой «Челси» и останется в Бразилии. Лондонцы начали нещадно штрафовать футболиста, а сами постепенно подыскивали варианты перехода. В Косте были заинтересованы китайские клубы, «Милан», «Марсель» и «Атлетико». Недавно стало известно о возможном переходе форварда в «Эвертон». Сам Коста настаивает на трансфере в «Атлетико». Во время межсезонья он даже вёл прямую трансляцию в соцсетях, надев футболку «матрасников». Но пока стороны никак не сойдутся в цене. Накануне сообщалось, что мадридцы согласились заплатить за Косту 44 миллиона евро. Изначально «матрасники» не были готовы делать предложения, превышающие 30 миллионов.

Вероятность перехода – 50%

Алексис Санчес из «Арсенала» в «Манчестер Сити»
ТОП-7 трансферов, которые могут состояться в последний момент (ФОТО)


В последнее время телевизионщики в Англии получают особое удовольствие от съёмки лица Алексиса Санчеса, печально наблюдающего за игрой «Арсенала». Чилиец залечивает травму и со скамейки смотрит на мучения одноклубников. На днях «канониры» были нещадно биты «Ливерпулем», а сам Санчес в концовке даже начал улыбаться. Слухи о возможном отъезде Алексиса Санчеса возникают практически каждый сезон. Пока «Арсенал» остаётся в стороне от борьбы за чемпионство, чилийца сватают практически во все топ-клубы. Исключением не стало и это лето. Сперва сообщалось об интересе к Санчесу со стороны «Баварии». А теперь уже стало известно, что чилиец может перебраться в «Манчестер Сити». Накануне ряд английских изданий сообщили о том, что Санчес подал официальное прошение о трансфере. Также журналисты утверждают о желании Алексиса перейти в стан «горожан» для борьбы за трофеи. В обратном направлении якобы может отправиться Рахим Стерлинг, который готов к переезду в Лондон. В общем, ситуация пока остаётся запутанной. Развязка у этой истории может быть любой.

Вероятность перехода – 30%
Источник: euro-football.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: