Сборная Украины завоевала три бронзы на чемпионате Европы в Тбилиси

Сборная Украины завоевала три бронзы на чемпионате Европы в ТбилисиВ Тбилиси на чемпионате Европы по борьбе были разыграны последние три комплекта наград среди представителей вольного стиля. Достижение украинцев - три бронзовые награды.

На третью ступеньку пьедестала почета поднялись чемпионка мира в весовой категории до 59 кг, которая сейчас борется в весе до 63 кг Анна Василенко; многократная чемпионка континента Екатерина Бурмистрова (72 кг), а также призер чемпионатов Европы и мира Ибрагим Алдатов (84 кг).

В командном зачете украинцы вновь стали лучшей сборной Европы - 52 очка. А мужская сборная с 41-м пунктом заняла третье место.

На выходных борьбу за медали первенства Старого Света поведут спортсмены греко-римского стиля.

Президент Национального олимпийского комитета Сергей Бубка поздравил борцов и штаб сборной с тремя медалями и выразил уверенность в успешном продолжении сезона.