Суперкубок Украины: «Шахтер» в меньшинстве уверенно переиграл «Динамо»

15 июля 2017 22:59
Суперкубок Украины: «Шахтер» в меньшинстве уверенно переиграл «Динамо»Донецкий «Шахтер» завоевал очередной Суперкубок Украины. В Одессе, на стадионе Черноморец «горняки» одержали уверенную победу над принципиальным соперником – киевским «Динамо». Матч закончился со счетом 2:0 в пользу подопечных Фонсеки.

«Шахтер» вышел вперед довольно быстро. На 8-й минуте матча после передачи Бернарда Исмаили слева ворвался в штрафную «Динамо», сделал прострел на дальнюю штангу, и Факундо Феррейра отправил мяч в ворота Рудько.

В начале второго тайма все тот же Исмаили с левого фланга из-под двух защитников, снова сделал прострел на дальнюю штангу и Факундо Феррейра удвоил преимущество своей команды.

В концовке матча игрок «Шахтера» Тарас Степаненко увидел перед собой красную карточку и покинул поле. «Динамо» не сумело воспользоваться численным преимуществом, хотя имело шансы забить.