Украинская дзюдоистка завоевала золото на турнире Гран-при в Германии

26 февраля 2017 23:50
Украинская дзюдоистка завоевала золото на турнире Гран-при в ГерманииВ воскресенье, 26 февраля, украинская спортсменка по дзюдо Ирина Киндзерская в весовой категории больше, чем 78 килограмм заняла первое место на престижных международных соревнованиях "Grand - Prix Duesseldorf 2017" в Германии. Она поборола свою соперницу из Японии Мегуми Тасимото.

Об этом сообщили на странице НОК Украины и олимпийской команды в соцсети.

В финале серии Гран-при по дзюдо украинская спортсменка Киндзерская переборола японскую дзюдоисту Мегуми Тасимото, которая добыла в борьбе серебряную медаль. Бронзовые награды в этом весе получили Лариса Черич из Боснии и Герцеговины, а также Акира Соне из Японии.

"Урааа! Побееедааа! Украинская дзюдоистка Ирина Киндзерская (+78 кг) одержала победу на "Grand - Prix Duesseldorf 2017!" Поздравляем Ирину с золотой медалью и желаем дальнейших успехов в сезоне!", - говориться в сообщении.

Следует отметить, что на Гран-при в немецком Дюссельдорфе участвовало шесть украинских дзюдоистов среди них, кроме победительницы, выступали: Яков Хаммо (свыше 100 кг), Марина Черняк (48 кг), Анастасия Турчин (78 кг), Светлана Яремка (78 кг), которые, по результатам соревнований, заняли в своих весовых категориях седьмые места, а также Станислав Бондаренко, который выбыл в первом раунде.
Источник: uapress.info