Футбол: «Шахтер» уступил в дополнительное время «Сельте» и покидает Лигу Европы

24 февраля 2017 08:30
Футбол: «Шахтер» уступил в дополнительное время «Сельте» и покидает Лигу ЕвропыВ ответном матче 1/16 финала «Шахтер» не смог удержать преимущество. «Сельта» обыграла «горняков» со счетом 0:2 и прошла в следующий этап второго по престижности еврокубка.

Для того, чтобы пройти в следующий раунд ЛЕ «Шахтеру» достаточно было не пропустить в Харькове. «Горняки» умело оборонялись на протяжении всего матча, а когда защитники не помогали – выручал Пятов.

«Сельта» постепенно добавляла в атаке, но забить испанцам не удавалось. В концовке матча Гвидетти («Сельта») выскочил один на один с Пятовым, пробросил мяч и упал. Судья матча увидел нарушение со стороны Пятова и указал на «точку». Яго Аспас («Сельта») пробил не сильно, но сумел переиграть вратаря «горняков». Реализованный пенальти стал переломным моментом встречи.

В дополнительное время команды обменялись острыми моментами.

Роковым для команды Фонсеки стал четвертый тайм. На 108-й минуте матча Хосабед с углового навесил на ближнюю штангу точно на голову Густаво-Даниэлю Кабралу («Сельта») и аргентинец подрезал мяч в дальний угол.

0:2 в Харькове и 1:2 по сумме двух матчей. «Шахтер» проиграл «Сельте» и вылетел из Лиги Европы.
Источник: sport.ua