Регистрация Войти
Вход на сайт

«Ворскла» – «Шахтер». УПЛ. 20 тур. Анонс

10 марта 2013 09:15

«Ворскла» – «Шахтер». УПЛ. 20 тур. Анонс10 марта, воскресенье

«Ворскла» – «Шахтер»

Стадион: «Ворскла» им. А. Бутовского (Полтава)

Начало матча: 16:00

ТВ-трансляция: Телеканал «Футбол» и Первый Национальный

Главный судья: Сергей Бойко (Иванкив)

Сегодня в матче 20 тура чемпионата Украины в Премьер-лиге полтавская «Ворскла» будет принимать у себя дома донецкий «Шахтер».

Как известно «Шахтер» выбыл из лигочемпионской гонки и теперь «силушку свою богатырскую» в полном объеме будет демонстрировать во внутреннем чемпионате и в Кубке Украины. И хотя «горняки», можно сказать, уже забронировали себе первое место на пьедестале, последний матч с «Волынью» показывает, что команда играет в полную силу даже с аутсайдерами.

«Ворскла» в настоящий момент находится на третьем месте от конца и последние 4 поражения говорят о далеко не лучшем состоянии команды.

В истории противостояний на высшем уровне между «Ворсклой» и «Шахтером» насчитывается 33 матча. В 24 матчах «Шахтер» обыгрывал «Ворсклу», 8 раз результатом встречи была зафиксирована ничья и всего один единственный раз победу праздновала «Ворскла». Разница забитых и пропущенных мячей 17-63 в пользу «оранжево-черных».

Победой «Шахтера» завершился и матч первого круга в Донецке. «Горняки» обыграли своих соперников со счетом 4:1. Голы тогда забили Девич (уже вернувшийся обратно в «Металлист»), Тейшейра и дважды отличился Мхитарян. Полтавчане ответили только голом престижа в исполнении Янузи.

Полузащитник «Шахтера» Алекс Тейшейра по поводу предстоящего поединка сказал следующее: «Для нас главное в предстоящей игре – добиться победы. И не так важно, с каким счетом. Пусть это будет 0:1 или 0:2. Главное – выиграть».

Ну, а что предпримет против грандов украинской Премьер-лиги новый главный тренер полтавчан Сергей Свистун, увидим в сегодняшнем матче.

Святослав Крикунов, Спорт XL

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: