Украинские легкоатлетки взяли золото на чемпионате Европы в Швеции

Украинские легкоатлетки взяли золото на чемпионате Европы в ШвецииСегодня, 3 марта, украинские спортсменки Ольга Саладуха и Наталья Лупу завоевали золотые медали на чемпионате Европы по легкой атлетике, который проходит в шведском Гетеборге.

Об этом сообщает УНН.

Ольга Саладуха выиграла соревнования по тройным прыжкам - она показала результат 14,88 м, что является лучшим результатом сезона в мире. На втором месте оказалась Ирина Гуменюк (Россия) - 14,30, на третьем Симона ла Мантия (Италия) - 14,26.

Наталья Лупу выиграла забег на 800 метров, показав время 2.00,26. На втором месте Елена Котульский (Россия), на третьем Марина Арзамасова (Беларусь).