Регистрация Войти
Вход на сайт

Фелисиано Лопес: "Никто не сможет играть так, как это делает Федерер"

16 ноября 2016 14:30
Фелисиано Лопес: "Никто не сможет играть так, как это делает Федерер"Испанский теннисист Фелисиано Лопес, вместе с Марком Лопесом проигравший в самом начале Итогового турнира ATP, рассказал журналистам об эре "Большой четвёрки", отметив, что она, скорее всего, изжила себя. Знаменитый спортсмен подчеркнул, что самые яркие игроки перестали состязаться между собой столь яростно, как это было прежде.

"Если честно, у меня такое чувство, что начинается конец этой эры. Прежде, как известно, Федерер и Надаль конкурировали между собой. Однако теперь ничего этого нет, всё закончилось ещё года четыре назад. Это случилось из-за того, что доминантным игроком стал Новак Джокович.

Сербский спортсмен играет почти все важные матчи с британским соперником Энди Мареем. Они постоянно состязаются между собой за большие награды, они затмили всех остальных, и даже тех, кто прежде показывал самые классные выступления", - пролил свет на свою точку зрения испанец.

При этом Лопес верит, что Надаль и Федерер смогут снова отличиться большими поединками. По его словам, они способны снова подняться на необходимый уровень, чтобы заявить о себе так же, как и прежде.

"В большом теннисе есть определённые моменты и эры. В данный момент Рафаэль и Роджер уже не так ярки, как прежде, однако у них есть все шансы, чтобы продолжить состязаться на самом высоком уровне.

Я знаю, что Новак и Энди долго ещё будут радовать болельщиков отличными выступлениями. Мне и самому приятно наблюдать за их поединками. Но больший интерес, кажется, представляет именно возвращение тех двоих.

Я бы, к примеру, посмотрел на это с превеликим удовольствием. Мало того, у меня нет сомнений в том, что они это сделают. Остаётся только ждать. Эти ребята обязательно вернутся, я вам точно говорю", - добавил Лопес.

При этом испанец акцентировал своё внимание именно на Федерере, отметив, что никто не сможет играть так, как это делает швейцарский игрок. Лопес также добавил, что его стиль останется самым неповторимым и самым интересным навсегда.

Читайте также: Лионель Месси отказался продлевать контракт с "Барселоной"

"Конечно, потом появится кто-то, кто сможет заработать больше титулов, чем Федерер, однако это не говорит о том, что швейцарский теннисист отойдёт на второй план.

Он всё равно будет и дальше олицетворять эру своей игровой манерой, именно стилем тенниса, а не кубками. И я знаю точно, что никто не сможет играть так, как этот спортсмен", - резюмировал Лопес.
Источник: dni24.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: