«Динамо» тоже вылетает. «Бордо» - «Динамо» - 1:0. Лига Европы (ВИДЕО)

22 февраля 2013 03:30

«Динамо» тоже вылетает. «Бордо» - «Динамо» - 1:0. Лига Европы (ВИДЕО)21 февраля на поле «Шабан Дельма» в Бордо (Франция) состоялась ответная встреча местного «Бордо» и киевского «Динамо» на стадии 1/16 финала Лиги Европы.

Первый тайм. В отличие от предыдущего матча обе команды провели первые пять минут очень спокойно, периодически владея мячом.

Первая попытка удара по хозяйским воротам произошла лишь на 8-й минуте. Но французы успели отреагировать вовремя и заблокировали удар Кранчара.

Тот же Кранчар на 13-й минуте опять решил попробовать на месте ли Каррассо. И получил утвердительный ответ.

Встречный удар французов по воротам «Динамо», который исполнил Сертик, не получился - футболист не попал в створ.

Очень хороший голевой момент создали украинцы на экваторе первого тайма, но, к сожалению, не сумели довести его до ума. В нужный момент и в нужном месте не оказалось никого из «бело-синих». Гости не ожидали такой щедрости от хозяев встречи, когда французский вратарь не зафиксировал мяч и выпустил его из рук.

Главный арбитр встречи открыл счет «горчичникам» на 29-й минуте. И первым, кто отличился в этом матче, стал представитель «Бордо» - Дьябате. Буквально через несколько мгновений напарник Дьябате - Сертик - сфолил против Безуса. «Динамо» получило штрафной удар, а очередной француз - еще одно предупреждение. Наши ребята пока нарушают правила чисто.

В течение последующих двух минут дважды пробивали по воротам украинцы. Каррассо спас ворота от одного мяча, который послал Велозу, а Тайво следующим мячом просто не попал в створ.

На 37-й минуте опять повезло «Бордо», потому что ни Велозу, ни Ярмоленко не смогли отправить мяч в ворота.

Первую желтую карточку для «Динамо» показали Хачериди, тем самым местные любимцы получили штрафной удар. И вот, что значит, не количеством, а качеством. Пребывая последние минут десять в глухой обороне, французы выжимают 100% из редких возможностей. На 41-й минуте Дьябате открывает счет в этой встрече.

1:0 не в нашу пользу.

После этого ожили французы и стали активничать на половине гостей. В конце первого тайма ближе всех к реализации очередного гола для хозяев был герой прошлого матча, но попытку Обраньяка обрубил Коваль, вовремя среагировав на атаку.

Добавленные две минуты не принесли успеха ни одной из команд. И не реализовав свои моменты, «Динамо» ушло на перерыв проигрывая один мяч.

Второй тайм. Перед началом второго тайма Блохин провел две замены: вместо Мехмеди и Безуса, вышли Идейе и Гусев. С первых же секунд «Динамо» стало атаковать, но «Бордо» старалось не отставать. На удары Кранчара и Тайво огрызался Обраньяк.

Следующие пятнадцать минут обоюдными атаками обменивались соперники. На 64-й минуте Велозу подал угловой, но кому он предназначался, осталось загадкой. Очередной момент не удался.

Ожили надежды болельщиков подопечных Блохина на 67-й отсечке: Тайво провел как можно ближе к воротам мяч и отдал пас на Аруна, у которого не вышло реализовать такой шанс и забить головой.

На 70-й минуте Кранчар, как и Хачериди в предыдущих сорока пяти минутах, нарушил правила и увидел в руках арбитра желтую карточку для себя. По «горчичникам» обе команды сравнялись.

В период с 75-й по 77-ю минуты усилиями Сертика и Обраньяка «Бордо» пыталось забить. Безуспешно.

Следом за этими атаками Поко заработал третье предупреждение для своей команды.

На 80-й отсечке в очередной раз пробивал по воротам Велозу, но опять-таки не попал в створ. Через пару минут футбольную фортуна испытал Аруна, но она также не улыбнулась ему.

Последнюю замену провел наставник динамовцев за десять минут до конца основного времени: Гармаш сменил Кранчара.

Первых сменщиков Жийо выпустил на 84-й и 85-й минутах: Плашил заменил Обраньяка, а Морис-Беле - Тремулинаса.

Три минуты добавил рефери матча. Но вместо того, чтобы прессинговать французов еще активнее, «Динамо» лишь оборонялось.

Увы, свои шансы киевляне не смогли реализовать и в этом матче.

На стадии 1/16 финала Лиги Европы вылетели все представители отечественного футбола.

«Бордо» - «Динамо» - 1:0

Голы: Дьябате, 41

«Бордо»: Каррассо (К), Маранж, Планю, Тремулинас, Поко, Фобер, Сертик, Пундж, Обраньяк, Дьябате, Севе, Плашил (84), Морис-Беле (85)

«Динамо»: Коваль, Михалик (К), Тайво, Хачериди, Вида, Мигел Велозу, Ярмоленко, Безус, Кранчар, Харуна, Мехмеди, Идейе (на старте 2-го тайма), Гусев (на старте 2-го тайма), Гармаш (81)

Предупреждения: Чейк Диабате, 28. Грегори Сертик, 30. Андре Бийого Поко, 77. - Евгений Хачериди, 37. Нико Кранчар, 69.