Регистрация Войти
Вход на сайт

«Металлист» – «Ньюкасл». Лига Европы. Анонс

21 февраля 2013 10:15

«Металлист» – «Ньюкасл». Лига Европы. АнонсВашему вниманию анонс матча харьковского «Металлиста» в Лиге Европы.

«Металлист» – «Ньюкасл»

Стадион: «Металлист» (Харьков).

Начало матча: 20:00

ТВ-трансляция: телеканал «Футбол»

Главный судья: Серж Гуменни (Бельгия)

Сегодня в 1/16 финала Лиги Европы харьковский «Металлист» принимает на своем поле английский «Ньюкасл».

После весьма противоречивой игры, которую харьковчане продемонстрировали в Ньюкасле, в ответном матче на своем поле подопечным Мирона Маркевича кровь из носу нужно забить хотя бы один гол и при этом ухитриться не пропустить. Задача трудная, но, в принципе, выполнимая. Во всяком случае, главный коуч «Металлиста» пообещал, что его команда сыграет сильнее, чем в Англии. «Я и в Англии говорил, что у нас равные шансы пройти дальше. И сейчас повторю – у нас равные шансы пройти дальше», - отметил Маркевич.

Что касается англичан, то уважая своего соперника, они прилетели в Харьков основным составом. Это также говорит и том, что главный тренер «Ньюкасла» Алан Пардью серьезно относится к «Металлисту». Впрочем, основной состав был выставлен и в Ньюкасле. На предматчевой пресс-конференции, Пардью отметил, что у его подопечных есть небольшое преимущество в том, что они не пропустили ни одного гола дома, но для победы в ответном матче им также придется забивать. «Мы будем удовлетворены ничьей, только если она будет результативной», - подчеркнул Пардью.

Большинство экспертов, также как и Мирон Маркевич, оценивают шансы «Металлиста» на прохождение в следующий этап, как 50 на 50. Многие также отмечают, что в первом матче «Ньюкасл» себя показал лучше, чем «Металлист», и если бы не 2 не засчитанных гола, за что отдельное спасибо бригаде норвежских арбитров, то шансы эти были бы куда меньше. Так что остается надеяться, что харьковчане действительно начнут играть сильнее, бегать быстрее и попадать по воротам точнее.

Святослав Крикунов, Спорт XL

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: