Регистрация Войти
Вход на сайт

Спортсмены отказываются участвовать в Олимпиаде из-за вируса Зика

31 июля 2016 16:45
Спортсмены отказываются участвовать в Олимпиаде из-за вируса ЗикаНакануне открытия Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро два олимпийских чемпиона в мужском парном разряде по теннису Боб и Майк Брайан объявили о своём выходе из участников ОИ-2016 из-за опасений за своё здоровье.

Как сообщили братья Брайан, это решение далось им нелегко и принято в результате многочасового обсуждения. Несмотря на желание участвовать в Олимпийских играх, Боб и Майк поставили во главу угла своё здоровье и здоровье своих будущих детей, - так витиевато, не называя боязнь вируса Зика причиной отказа, братья объявили о своём выходе из Олимпиады в Рио.

Читайте также: Руслан Ротань просит оставить его в "Днепре"

Предыдущие спортсмены, отказавшиеся от ОИ-2016, были более откровенны и прямым текстом говорили о своей обеспокоенности комарами с вирусом Зика. Так, ранее приняла решение не ехать в Рио-де-Жанейро теннисистка из Румынии Симона Халеп, сказав, что не хотела бы после завершения карьеры иметь проблемы со здоровьем из-за комаров-переносчиков вируса.

И теннисист Милош Раонич также заявил, что вся эта неопределённость с вирусом и другие проблемы со здоровьем повлияли на его решение отказаться от Олимпиады. Однако на своей странице в Фейсбук он уточнил, что не хотел бы, чтоб его решение как-то сказалось на других спортсменах.
Источник: dni24.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: